Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

1. KIA Cerato YD / 2014г. /левый руль.

2.Двигатель бензиновый Nu 2.0 MPI / 150 л/с

3.Заправочный объем масла -4л.

4. Среда обитания-ЮФО.

5. Режим эксплуатации: город 80% трасса-20%

6.Замена масла каждые 7500км.

7.Выбор в интернет магазинах большой.

8.Рекомендуемые харрактеристики масел: API SM(*3*4 и выше) и ILSAC GF-4(и выше) или ACEA A5

Стиль вождения-агресивный 8-)

 

Нуждаюсь в совете профи в маслянном деле.

Так как машина с салона-буду ездить на ней относительно долго (4-5лет) поэтому хочу сохранить "сердце" в хорошем состоянии надолго. Пробег в основном в городе на короткие расстояния (до работы 3км) и в пробках. В инет магазинах доступно все-вопрос не купить подделку.

Сейчас после ТО 1 залито масло   Total Quartz 9000 energy hks G- 310. Масло буду менят каждые 7500 км. На нем машина громче работает чем на масле 1 заливки. Читаю форум-много всяких присадок и т.д. Может порекумендуете какое нибудь другое масло-есть что получше по ТТХ и неподделываемое? Купил для межсервисной замены такое же масло в EMEX, отлил чуток в баночку кинул в морозилку,оно посветлело и стало более тягучее,колом не стоит,переливается но не так резво как с канистры-задумался не подделку ли я взял. Теперь думаю может порекомендуете масло с хорошими харрактеристиками (произносный пакет,моющие присадки и т.д.)-думаю взять упаковку 4-5 канистр по 5 литров чтоб защитить себя от подделок и лить со спокойной душой. на 3-4 года мне хватит.

Думал перейти на Лукойл,но после того как знакомый в магазине (хозяин) кинул его в морозилку (синтетика)и оно замерзло,погустело-передумал. Жду рекомендаций.

Изменено пользователем Serg777-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лук замерзло или погустело? Не думаю что его пока подделывают...По теме:Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30,Pennzoil Ultra Platinum Full Ssynthetic 5W-30,Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30,Lotos Quazar F 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катаю SSU GXO 5W-30 2 года на Сиде проблем нет, -25 заводится с полпинка, а больше в принципе не надо, тем более в Краснодаре. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Двигатель бензиновый Nu 2.0 MPI / 150 л/с

4. Среда обитания-ЮФО.

6.Замена масла каждые 7500км.

7.Выбор в интернет магазинах большой.

Стиль вождения-агресивный

 

При таких условиях, я бы присмотрелся к 5w30 А5. И как я понимаю, Краснодар.

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Amsoil Signature Series 

5W-30 Valvoline SynPower FE

И туда же 5W-30 Mobil1 x1 (сейчас оно А1)

Total Quartz 9000 energy hks G- 310. На нем машина громче работает чем на масле 1 заливки. 

 

После "заводской" заливки, все практически маслА кажутся шумными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу выложить видео с лукойлом но не знаю как с телефона сюда вложить,11мб. Загустело

Изменено пользователем Serg777-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю SSU GXO 5W-30 2 года на Сиде проблем нет, -25 заводится с полпинка, а больше в принципе не надо, тем более в Краснодаре.

это главный показатель? А моющие свойства,а нагар или засорение катализатора(много тем) а износ алюминиевого двигателя и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...