Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Привет всем! Помогите с подбором масла на Киа Спортейдж 1, двигатель FE (2,0 SOHS) 95л.с. На одометре 130т.км., но сколько именно скрутили- понятия не имею  :unsure:

Сейчас залито Comma 10w40 Eurolite. Что лили до меня понятия не имею... Сейчас расход масла в районе 1л/1000км :( . Перед следующей заменой планирую сделать раскоксовку и регулировку клапанов, а дальше как пойдет) Если жор увеличится- то замена колец со всеми вытекающими, если такой же останется то просто колпачки м/с поменяю. Во всех каталогах по подбору предлагают заливать 5W30.. Хотелось бы услышать мнения экспертов... Пробеги 60% город, 30% трасса, 10% жесткое бездорожье.

PS Заранее спасибо :up:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Сейчас расход масла в районе 1л/1000км

ну правильно мыслите..имхо

-надо в сервис ехать..

-по теме-5-20/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


-по теме-5-20/30

В такой древний мотор 5-20 я бы точно не лил, зачем там оно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quattro,

Sportage (AL) 1993-2002  

Двигатель: FE 2.0 

Масло:5W30 

Объем заливаемого масла: 4,2 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


quattro, Sportage (AL) 1993-2002   Двигатель: FE 2.0  Масло:5W30  Объем заливаемого масла: 4,2 л

Это я и так знаю) Просто побаиваюсь, что если я залью туда 5W30, то на 1000 км я литра 3 заливать буду :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quattro,

А зачем бояться, если двигатель рассчитан под эту вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Двигатель старый

2. Материал деталей- на примере транссмиссии категорически запрещено в старой технике использовать GL5, т.к. они плохо сочитаются с теми материалами, из которых ее делали

3. Когда его разрабатывали, были совсем другие стандарты масел, древние присадки и масло в основном минералка и полусинтетика... 

Изменено пользователем quattro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто побаиваюсь, что если я залью туда 5W30, то на 1000 км я литра 3 заливать буду :db:

-вот это жесть..

-может для начала диагностику двигла сделать..?? или  машину сдать в металлолом,, :give_rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-вот это жесть..

-может для начала диагностику двигла сделать..?? или  машину сдать в металлолом,, :give_rose:

В металлолом точно не вариант :unsure:  Машина готовится к активному отдыху, а по диагностике я уже писал- сначала попробуем раскоксовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Машина готовится к активному отдыху

у меня больше нет вопросов...и ответов,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...