Перейти к публикации

NISSAN X-TRAIL T31 QR 25 пойдет ли TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30


Рекомендованные сообщения

NISSAN X-TRAIL 2013  QR25   пробег 40 тыс км.     Ищу масло 5W-30

г. Волгоград

Планируемый интервал - 10 тыс.   4.9  литра масла

Режим - город 95 %.  Средняя скорость - 16-17 км в час по компу.

Первые две замены были у официалов с интервалом 14 тыс км.

Сейчас ищу замену по бюджетной цене. Лить дорогое масло в этот древний низкооборотный двигатель не вижу смысла.

 

Предел цены - 2000 руб за 4 литра.

 

 Совсем брендовые масла отметаю по причине гарантиии неподделки. Устраивает FORD FORMULA F  по цене 1900 за 5 литров, но опять же никакой гарантии, что купишь оригинальное. Что EMEX что EXIST везут масла от сотен поставщиков с непонятной историей...

Итого нашел доступное в меру по бюджетной цене  

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30    около 2000 руб за 5 литров.  ( TOTAL подделывают вообще ? )

 

PS  Хотел Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5W-30 - но оно уже почти 2900 руб за 4 литра .. Спасите советом , а то Лукойл залью ))

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если речь о TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 - да, подойдет.

Вообще подойдет любой продукт 5W-30 выше API SL / ILSAC GF-3. Если при этом масло будет A5/B5 получите запас по моющему пакету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 - да, подойдет.

Вообще подойдет любой продукт 5W-30 выше API SL / ILSAC GF-3. Если при этом масло будет A5/B5 получите запас по моющему пакету.

 

Подумал тут внимательно.. Опять попалась статья 2015 г про подделку в том числе TOTAL..  Получается что нет никакой гарантии купить именно оригинальное масло. Сравнивать канистры , наклейки.. Бред какой то ..

Где купить масло ? В  МЕТРО  в АШАНЕ договоры тоже непонятно с какими поставщиками наверное. Про Эмексы , автодоки, экзисты вообще умолчу - там вообще непонятно откуда все приходит.

Да, на сайте ТОТАЛ указано , что EMEX  например их диллер , но когда заходишь на  EMEX  то по этому маслу видишь ТРИ поставщика - и какой из них гарантированно не пропустил левак ?

Что делать то ? Искать экзотику ? В свое время на TOYOTA CELICA 3SGE ( 200 лс ) лил из этих соображений COMMA. Но сейчас ценник на нее....

Изменено пользователем jurong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Совсем брендовые масла отметаю по причине гарантиии неподделки. Устраивает FORD FORMULA F по цене 1900 за 5 литров, но опять же никакой гарантии, что купишь оригинальное. .. Спасите советом , а то Лукойл залью ))

вот как раз Формула Ф,одно из самых подделываемых..имхо

-я бы Лукойл залил 5-30 -если вас устраивет эта вязкость.

-Тотал в подделках вроде не замечен..? ( масла надо покупать у оф.диллеров-это уже пруф..а не переливать из пустого..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал в подделках вроде не замечен..? ( масла надо покупать у оф.диллеров-это уже пруф..а не переливать из пустого..)

++

Я вам привел пример -  у EMEX  показывает ТРИ склада поставщика ТОТАЛ . Это как ? И какой из них какой ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал в подделках вроде не замечен..? ( масла надо покупать у оф.диллеров-это уже пруф..а не переливать из пустого..)

++

Я вам привел пример -  у EMEX  показывает ТРИ склада поставщика ТОТАЛ . Это как ? И какой из них какой ? 

это вы о чем ?..при чем здесь ЕМЕХ..?

-я говорю про оф.сайт Тотал ..или не ясн

-я вам пишу лейте Лукойл..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить масло ? В МЕТРО в АШАНЕ договоры тоже непонятно с какими поставщиками наверное. Про Эмексы , автодоки, экзисты вообще умолчу - там вообще непонятно откуда все приходит. Да, на сайте ТОТАЛ указано , что EMEX например их диллер , но когда заходишь на EMEX то по этому маслу видишь ТРИ поставщика - и какой из них гарантированно не пропустил левак ? Что делать то ? Искать экзотику ?

-да лейте Экзотику..

-что еще ответить..?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы о чем ?..при чем здесь ЕМЕХ..?

-я говорю про оф.сайт Тотал ..или не ясн

-я вам пишу лейте Лукойл..

 

Лукойл лить религия не позволяет )) Шутка.. Не люблю я его ))

При чем здесь EMEX - Это офиц дилеры TOTAL с их сайта.

Юлмарт 24 Autodoc.ru Exist.ru Emex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю что пошел офтоп, но тем не менее.  Единственный оффлайн дистрибьютор ТОТАЛ у нас в регионе - ФЕРАБА. Звоню туда - мы в розницу не продаем , покупайте в магазинах с которыми мы сотрудничаем. Вопрос - а какая  гарантия, что магазин не купит еще на стороне - ответ - мы не знаем. Все круг замкнулся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лукойл лить религия не позволяет )) Шутка.. Не люблю я его ))

При чем здесь EMEX - Это офиц дилеры TOTAL с их сайта.

Юлмарт 24 Autodoc.ru Exist.ru Emex.ru

 

вы что тему создали узнать о подделках масел ?

-для этого на Форуме есть соотв. тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

NISSAN X-TRAIL 2013  QR25   пробег 40 тыс км.     Ищу масло 5W-30

г. Волгоград

Планируемый интервал - 10 тыс.   4.9  литра масла

Режим - город 95 %.  Средняя скорость - 16-17 км в час по компу.

Первые две замены были у официалов с интервалом 14 тыс км.

Сейчас ищу замену по бюджетной цене. Лить дорогое масло в этот древний низкооборотный двигатель не вижу смысла.

 

Предел цены - 2000 руб за 4 литра.

 

 PS  Хотел Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5W-30 - но оно уже почти 2900 руб за 4 литра .. Спасите советом , а то Лукойл залью ))

 

 

 

 Авто у ВАС 2013г. - скорее всего есть точно TWC !

 

Так, что лучше наверно масло с золой менее 1.

Предлагаю Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Да и по другим допускам подойдет точно.

Да и подделок вроде нет.

Да и в бюджет укладываетесь.

 

Кстати уже многие юзают....вроде пока негатива не высказывали.

А то Тоталь Моталь... за бренду платить, да еще и подсыкать, а не подделка ли. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Авто у ВАС 2013г. - скорее всего есть точно TWC !

++

Интересно как это определить ? По модели катализатора ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Авто у ВАС 2013г. - скорее всего есть точно TWC !

++

Интересно как это определить ? По модели катализатора ?

Должно написано в Мануале.

У меня в Тиида 2012г. написано, четко, что TWC (трехкомпонентный катализатор) - есть, в ПТС стоит - Евро 4,

да и на более ранних годах он уже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jurong, Ford Formula F по отзывам масло хорошее. Несколько высоковата зола для японского мотора.

total NFC a5 соответствует допускам. Анализов этого масла нет. Вероятно простоватое.

Планируемый интервал в -10 ткм ушатает практически любое масло, но я его допускаю. Если вы продадите машину с пробегом 150+, то головняк из отложений решит другой хозяин.

Дороги в Вашем городе я на фотках видел. Как я понял гонять Вы не будете. Есть смысл посмотреть 30-ки с допуском А3. Более жирные по защите.

Я не сторонник Лукойл, но лил в Тойоту. Работает. Посмотрите Uzatoil - это Лукойл делал для Дэу. Масло обычное, дешевое (очень дешевое), нет подделки и наверняка справится со смазыванием. По анализам даёт хорошие результаты

 

Идемитсу в автодоке сейчас 20 литров = 10 тыр. Дороже желаемого, но очень хорошие отзывы.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


TWC (трехкомпонентный катализатор) - есть, в ПТС стоит - Евро 4
это какие то дополнительные условия? А то я просто лукойл люкс 5/30 залил. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...