Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
globusdb

Подскажите масло для Subaru outback 2.5(2012)

Recommended Posts

Помогите найти замену маслу Motul 8100, так как стоит оно сейчас не мало.... Всегда лил 5w40, может стоит перейти на 0w30-40?От нового масла хочется не хуже свойств и тд( хочется подольше поездить без гемороя)может есть еще что получше мотюля в его цену, чтобы не зря отдавать такую сумму...Езда 70% город с пробками(Москва) 30%трасса со скоростью 120-140. Меняю масло 5-7 ткм.

Edited by globusdb

Другие ответы в этой теме

Интервал замены выбран правильно в таком режиме. 0-ки в Москве не нужны, но если хочется лейте. В 40-х смысла нет, тяжелый запуск зимой, теоретически больший расход. Многие отмечают, что двигателю просто легче работать, при переходе на вязкость ниже.

У Субару нет строгих ограничений, можно лить любую 0/5w-30. Мне, например, нравятся масла с молибденом. Такие в основном имеют спецификацию ILSAC. В идеале если есть дополнительно А1 или А5.

Интервал замены выбран правильно в таком режиме. 0-ки в Москве не нужны, но если хочется лейте. В 40-х смысла нет, тяжелый запуск зимой, теоретически больший расход. Многие отмечают, что двигателю просто легче работать, при переходе на вязкость ниже.

У Субару нет строгих ограничений, можно лить любую 0/5w-30. Мне, например, нравятся масла с молибденом. Такие в основном имеют спецификацию ILSAC. В идеале если есть дополнительно А1 или А5.

Спасибо. А какую марку? Неплохо вроде слышал об Indemitsu, mobil .... хотя мобил вроде не дешевле мотюля.

Смысла с таким интервалом и режимом вождения покупать дорогие масла нет. 5w-30 Idemitsu, Profix, Wolf, NGN, Petra canada, Neste. Есть Лукойл с ILSAC.

Думаю что есть, 70% Москва , значит мотор тарахтит в пробках по 2-3 часа в день , тут надо не по пробегу а по моточасам ориентир делать . Мне по Москве тоже выходит около 7 тысяч, если на работу и обратно ехать 5 дней в неделю

Ну плюс иногда автозапуск юзаю, это 15 минут утром и вечером...

Если есть сомнения, то полнозольники с А3/В4 ваш выбор.

Подскажите, а в EXIST стоит покупать масло или там много подделок? А то хз где щас лучше брать...))

Лучше через офпредставителей или выбрать не замеченное подделках. На чем остановились?

Ну плюс иногда автозапуск юзаю, это 15 минут утром и вечером...

замена масла 3-4 ткм - это предел ..имхо

-если есть желание двигло побереч..

Edited by nik

nik, покажи анализ, где масло через 3ткм умерло

Лучше через офпредставителей или выбрать не замеченное подделках. На чем остановились?

Думаю на Idemitsu или если не найду его ,то Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30.А как узнать или найти оф представителей масел то???щас жуликов то))))

Edited by globusdb

Думаю на Idemitsu или если не найду его

В Москве не проблема его найти. На сайте Идемитсу, есть раздел "Где купить"

http://idemitsu.ru/where-to-buy/store

Edited by MarkRenton