Перейти к публикации

Изменился звук двигателя при прогреве


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Раньше ездил на масле Castrol Magnatec 5w-30, 5w-40 и прошлой зимой, в мороз -15, заметил что при прогреве звук двигателя становится громче и жёстче. После прогрева все как обычно. Летом залил Valvoline Max Life 5w-30. Этой зимой уже при -5 звук становится громче и жестче, но после прогрева все нормально. Этот более громкий и жёсткий звук есть плохо или нет? Означает ли это, что в двигателе происходит бОльший износ? В общем случае, отчего зависит громкость звука?

Заранее спасибо.

 

PS Лампа давления масла в мороз гаснет за 2-3 сек.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

звук в мороз всецело зависит от масла, думаю нужно подбирать масло более жидкое в мороз 0-30 0-40

Ссылка на сообщение

звук в мороз всецело зависит от масла, думаю нужно подбирать масло более жидкое в мороз 0-30 0-40

 

А почему тогда на Кастроле 5w-40 такого звука не было? Вязкость ведь одинаковая.

Ссылка на сообщение

звук в мороз всецело зависит от масла, думаю нужно подбирать масло более жидкое в мороз 0-30 0-40

 

потому что кастрол сильнее мёрзнет, на густом масле какие стуки...

показалось или сам себе противоречишь? :)

 

Я вообще от густоты не вижу в этом зависимости. Зависит конкретно от брэнда и конечного продукта в итоге.

Ссылка на сообщение

Я заливал 5w-40 мотор при прогреве работал мягко, залил 5w-30 мотор громко работает.

Поидее залил масло более жидкое должно стать лучше по факту нифига не так.

Масло одного бренда и одного и тогоже сорта.

Ссылка на сообщение

@ES, ну значит присадки какие то разнятся. Я лил 5W50 с вязкостью 17 разных брендов. На одном тихо, на другом громко. :)

Ссылка на сообщение

@ES, ну значит присадки какие то разнятся. Я лил 5W50 с вязкостью 17 разных брендов. На одном тихо, на другом громко. :)

 

на каком бренде тише всего было, конкретно при запуске в мороз?

Ссылка на сообщение

Мои слова

1. Пробовал масла, из истории за 10 лет на одной машине в порядке последовательности (на одном продукте в некоторых случаях 2-3 года.):

Mobil1 Rally Formula 0W40, Mobil1 Rally Fromula 5W40, BP Visco 5000 5W-40, BP Visco 3000 10W40, Teboil Gold 5W40, Eneos 5W50, Valvoline VR1 Racing 5W50, Valvoline Maxlife 5W-30 USA, Valvoline Maxlife 5W40, Valvoline Maxlife 10W-40, Neste City Pro 5W40, Chevron Supreme 5W30, Petro-canada Supreme 5W30, Toyota 5W-30 SM, Petro-canada Duron 0W-30, Mobil1 0W-40 New Life.

 

Из этого списка самые тихие на моем движке

1) Eneos Supergasoline 5W50

2) Valvoline Maxlife 5W-30 USA

3) Chevron Supreme 5W30

 

Самые громкие:

1) Valvoline VR1 Racing 5W50

2) Neste City Pro 5W40

Ссылка на сообщение

И все же, если звук громче при прогреве в мороз это плохо? Это признак того что в данный момент происходит бОльший износ? Или не стоит заморачиваться и просто прогревать подольше?

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Конечно глупо судить о чем либо по видео ,но все же!!!! http://www.youtube.com/watch?v=ELlBbJRiAgU. Стук отчетливо слышан, когда температура ОЖ 30-50 градусов.Залито Elf Evolution SXR 5-30

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Конечно глупо судить о чем либо по видео ,но все же!!!!http://www.youtube.com/watch?v=ELlBbJRiAgU. Стук отчетливо слышан, когда температура ОЖ 30-50 градусов.Залито Elf Evolution SXR 5-30

проверь муфту генератора, скорей всего она перестала быть обгонной :pardon: Звук от агрегатного ремня, масляный форум тут тебе не поможет ИМХО.

Ссылка на сообщение

И все же, если звук громче при прогреве в мороз это плохо? Это признак того что в данный момент происходит бОльший износ? Или не стоит заморачиваться и просто прогревать подольше?

 

Тоже мучает этот вопрос? Сейчас езжу на Valvoline MXL 0W-30, при пуске в мороз звук громче, чем при пуске до -10 гр., по мере прогрева проходит (буквально через 2-3 мин) и дальше двигатель "шуршит", вот и думаю, то-ли это конструктивная особенность двигателя и всё нормально, то-ли масло нужно поменять на что-то другое, чего делать очень не хочется, низкотемпературные свойства масла очень хорошие, т.к. на балконе морозится бутылка со 100 граммами масла и в -30 течёт оно очень хорошо...

Ссылка на сообщение

проверь муфту генератора, скорей всего она перестала быть обгонной :pardon: Звук от агрегатного ремня, масляный форум тут тебе не поможет ИМХО.

мх, я не ремень имел ввиду, хотя косяк есть-шумит ролик натяжителя ремня агрегатов. Меня беспокоит тарахтящий звук (тра-та-та-та-та-та-та-та).

Ссылка на сообщение

мх, я не ремень имел ввиду, хотя косяк есть-шумит ролик натяжителя ремня агрегатов. Меня беспокоит тарахтящий звук (тра-та-та-та-та-та-та-та).

 

Возможно распредвал или неправильная работа системы сдвига фаз газораспределения.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...