Перейти к публикации

помогите подобрать моторное масло Lexus RX350, 2GR-FE


Рекомендованные сообщения

1.Lexus RX350,2007,левый руль

2. 2GR-FE,бензиновый

3.заправочных объём масла 6.1л с масл.фильтром

4.Байконур (в основном жара 35 до 45-50, зимой до -30, плохое качество местного бензина, заливаю 92, марка бензина не известна и известной не будет))))

5.По городу без пробок частый старт стоп за короткий промежуток времени,пару раз в год выезд на трассу, суммарно до 7-8т.км за этих 2 выезда, может больше, в течении года возможны выезды на рыбалку по степи.

6.смена масла 2 раза в год перед зимой и перед летом

7.закажем откуда угодно, главное знать что заказывать

8.по мануалу: универсальное моторное масло API сорт SL или SM, 20W-50 и 15W-40 API, универсальное моторное масло API сорт SL "Energy-Conserving" SM или ILSAC, 10W-30 и 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, масло 0W20 Тойота Экссен Мобил Швеция. А, сороковка Французская. Что нибудь, про это, есть информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все правильно! И, звонил на горячую линию и, по электронке им писал. Типа, зачем попусту соблазнять людей. Конечно их имидж ни как не укрепляется от того, что на офиц. сайте красуется вся эта линейка масел, в том числе обозванное премиальным 5W30. По факту, у нас только жидкое и густое. К сожалению, в результате какого то закулисья, Тойота махнула на Россию рукой и рекомендовала, ранее лишь допустимое 5 W40. Сидит менеджер по зап. частям и на вопрос про масло для двигателя 2AR-FE, спрашивает бензиновый он или дизельный. Клоуны еще те...Спасибо всем за советы! Не буду уводить тему в сторону.

Самый ближайший к Вам ОД Тойота это Пенза,230км это ничто. Можно созваниться, уточнить по маслу которое требуется, если есть я бы съездил и купил с запасом (в разумном кол-ве). Ну это конечно моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый ближайший к Вам ОД Тойота это Пенза,230км это ничто. Можно созваниться, уточнить по маслу которое требуется, если есть я бы съездил и купил с запасом (в разумном кол-ве). Ну это конечно моё личное мнение.

Спасибо, но поезд ушел пока. Масло куплено. Не пойму только про место производства. На оборотке Швеция. А, спереди внизу, код начинается с G,- Гравеншон Франция. Может такое быть?

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...