Перейти к публикации

Как антифриз влияет на масло? И как его определить в анализе отработки?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

если антифриза много в масло попадает это все вспенивается двигателем в эмульсию. Вопрос в том сколько попадает... Это уже просто по щупу видно, достаешь там пена из маргарина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, из ответа я так понимаю, что если на щупе уже эмульсию видно, то ездить "выпаривать" уже просто не следует - пока "выпаришь", движку уже достанется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли масло в картере вот в чем вопрос :D Пенку можно так взбить, что все будет в виде пенки вверху :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если антифриза много в масло попадает это все вспенивается двигателем в эмульсию. Вопрос в том сколько попадает... Это уже просто по щупу видно, достаешь там пена из маргарина. 

Антифриз не даёт эмульсии у меня сослуживец на камазе доливал по полтора-два с половиной литра в день в течении где-то месяца искали утечки не нашли несколько дней кряду застилали все под двигателем-сухо.Масло чистое-чёрное затем крякнул двигатель отвезли мотористам все каналы забиты двигатель в утиль после замены двигателя директор очень трепетно стал относится к утечкам тосола.Определить попадание тосола в двигатель визуально можно протерев щуп он как-бы становится легированным тёмно-серым а не блестящим и эта серость не оттирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой утечке можно было масло на язык попробовать. Если сладкое, значит антифриз в масле.

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aka7, не согласен дает как и вся вода, он же на 50% часто из в

Говорю то что видел.И мотористы подтвердили что тосол не даёт эмульсии.Конечно возможно что 1-2 литра в смену против 28 литров масла в картере не так и много?Ещё случай у отца на камазе клинит тнвд они в командировке 150 км от базы находят местного топливщика он его восстанавливает ставать опять клинит Топливщик им говорит у вас тосол в масле поэтому клинит тнвд т.к. бош ремонтируют ещё раз глушат каналы подачи мамла в тнвд в картер тнвд заливают масло с канистры и уезжают домой. Заганяют дома  камаз на сто. Стошники неделю ищут утечку тосола в масло затем говорят мы всё опресовали утечек нет и не было  но мы залили воду посмотрите сами в патницу они его забрали в понедельник на щупе эмульсия. Я к томучто с тосолом эмульсии тоже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лили чистый гликоль - в антифризе же вода 50% она то 100% дает эмульсию. :) Не может ее не быть!

Ну не знаю что ты видел именно. Спорить не буду... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...