Перейти к публикации

Субъективные ощущения при переходе на разные масла - тупость или приемистость двигателя.


Рекомендованные сообщения

Всем Здрасте!! Имеем солярис. На данный момент пробег 6900,на пробеге в 6600 был слит Mobil 1x1 5w30 и залит PUP 5w30,двигатель стал на холодную заводиться намного тише,работать тише,прогреваться дольше и самое главное появился заметный ТУПНЯК при разгоне,почему на Пензухе появился тупняк,ведь поидее должно было быть наоборот???

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


подскажите, какой у PUP 5w30 показатель hths?

3.1 (A5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот бензин не лил,лил обычный 95,все устраивает

 

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, т.е. у вас бензин не евро-4, 5? Знаете, GM не рекомендует в свои двигатели масла dexos1 (как PUP и х1) в регионах, где бензин "так себе", хотя у вас двигатель не GM, но тем не менее.

Масло не потемнело еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, т.е. у вас бензин не евро-4, 5? Знаете, GM не рекомендует в свои двигатели масла dexos1 (как PUP и х1) в регионах, где бензин "так себе", хотя у вас двигатель не GM, но тем не менее.

Масло не потемнело еще?

У нас Весь Крым ездит на этих бензинах и у всех все нормально))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, т.е. у вас бензин не евро-4, 5? Знаете, GM не рекомендует в свои двигатели масла dexos1 (как PUP и х1) в регионах, где бензин "так себе", хотя у вас двигатель не GM, но тем не менее.

Масло не потемнело еще?

Мобил как положено потемнел к 2000 пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока светленький еще

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут тупняк обсуждаете, а надо то всего быть толстокожим и глуховатым как я :D вчера не выдержал и залил 5w40 в 4В12, сегодня с утра даже не заметил разницу в звуке двс на холодную при минус 11 с 0w20 A1 и 5w30 A5, и не заметил разницу в наборе скорости :D

наврал я. Не такой и толстокожий и глуховатый я оказался :D

Сегодня поездил целый день в разных режимах, и короткие поездки были, и по трассе, и в горки, и в пробках московских, - легкая тупизна всё же присутствует, на холодную в минус 7 минус 6 градусов - всё же работает чуток по жестче, на горячую тоже чуточку совсем но жестче.

Вообщем мне не нравиться в 4В12 как работает на 5w40 МВ 229.5, после НГ буду сливать и залью wolf 0w20 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильковесли есть возможность, испробуйте  OKKO Pulls 95 или что-то другое евро-5.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильковесли есть возможность, испробуйте  OKKO Pulls 95 или что-то другое евро-5.

я конечно попробую,но думаю это мало,что даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С Новым Годом))) А Petro Canada SS 5w30 погуще вроде чем PUP 5w30???Боюсь тупняков ппц))) На пензе ощутимо возрос расход.СМобила хочу уйти однозначно.Или докатать уже пензоил??И что вообще выбрать из 5w30???

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на PC SS 5w30 авто поедет чуть по другому, чем на PUP 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,

Все намного проще и намного хуже - вы вероятно купили поддельный Pennzoil. В России он пока не встречался, но возможно в Украине этот бренд более популярен и потому есть подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...