Перейти к публикации

какой Лукойл лить в 1UZ-FE?


Рекомендованные сообщения

Машина Lexus LS 400, 1997г, мотор 1UZ-FE без vvti, пробег почти 400т.км, езда в основном по трассе, летом планирую поехать на юг, что из линейки лукойла посоветуете? 

В жигули лью люкс 5/40 синтетику, проблем не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В данный мотор завод рекомендует вязкость 5W-20. Но у лукойла к сожалению в линейке нет такой вязкости. Хотя учитывая пробег (если мотор не капиталился ещё) то я думаю вполне допустимо залить 5W-30 (полагаю 5W-40 это уже перебор будет). Сам хочу перейти на лукойл остановился на синтетиках: Лукойл Люкс и UZAUTOOIL Premium. Второй это Лукойл для Daewoo в оригинале (в простонародье известен как УзЛук). Оба хороши. Но у УзЛука обычно цена ниже. Поэтому я больше и склоняюсь к УзЛуку.

 

Если во время менять масло, то и у Лексуса проблем не должно быть  :rolleyes:

 

Что касается интервалов замены, учитывая езду в основном по трассе то летом не более 9-10тык, а зимой не более 7-8тык. А так вообще чем чаще - тем лучше.

Изменено пользователем SADIST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз без vvt-i, то лить можно до xW40, да и при таком пробеге катализатора уже 100% нет, заморачиваться с масло смысла не вижу - идти в магаз за Лукойл Люкс 5w30 SL

Масла xW20 льют ради экологии и в книге написано, что при тяжелых условиях эксплуатации воздержаться от взкости W20 - это можно найти в любой инструкции к Toyota в РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...