Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
atomcar

какой Лукойл лить в 1UZ-FE?

Рекомендуемые сообщения

Машина Lexus LS 400, 1997г, мотор 1UZ-FE без vvti, пробег почти 400т.км, езда в основном по трассе, летом планирую поехать на юг, что из линейки лукойла посоветуете? 

В жигули лью люкс 5/40 синтетику, проблем не было...

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

В данный мотор завод рекомендует вязкость 5W-20. Но у лукойла к сожалению в линейке нет такой вязкости. Хотя учитывая пробег (если мотор не капиталился ещё) то я думаю вполне допустимо залить 5W-30 (полагаю 5W-40 это уже перебор будет). Сам хочу перейти на лукойл остановился на синтетиках: Лукойл Люкс и UZAUTOOIL Premium. Второй это Лукойл для Daewoo в оригинале (в простонародье известен как УзЛук). Оба хороши. Но у УзЛука обычно цена ниже. Поэтому я больше и склоняюсь к УзЛуку.

Если во время менять масло, то и у Лексуса проблем не должно быть  :rolleyes:

Что касается интервалов замены, учитывая езду в основном по трассе то летом не более 9-10тык, а зимой не более 7-8тык. А так вообще чем чаще - тем лучше.

Изменено пользователем SADIST

Поделиться сообщением

Раз без vvt-i, то лить можно до xW40, да и при таком пробеге катализатора уже 100% нет, заморачиваться с масло смысла не вижу - идти в магаз за Лукойл Люкс 5w30 SL

Масла xW20 льют ради экологии и в книге написано, что при тяжелых условиях эксплуатации воздержаться от взкости W20 - это можно найти в любой инструкции к Toyota в РФ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу