Перейти к публикации

Порекомендуйте масло BMW E60 530i N53


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Имеем автомобиль е60 530i с мотором N53(непосредственный впрыск), объём масла 6,5 литров, эксплуатация 90% трасса, но жёстко. Постоянно кручу мотор до упора и езжу быстро по трассе, 180-200км/ч. Пробег сейчас 200тр, с 70тр лью Mobil 1 0w40, меняю максимум через 5 тысяч. Впринципе все устраивает, за исключением одного. Через 3-3,5ткм начинает потихоньку уходить масло, причём как не ездий. Ну то есть до этого пробега не берет вообще, а потом за 1500км может и литр уйти. Может посоветуете ещё какое масло? Заранее спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Руслан,

Отличается тем, что у мотора изначально дефектная поршневая. Твои 2-3 сотки зазора там улетают за 20 тысяч пробега.

Как говорят не знание вопроса не освобождает от отвественности ;) а 1,5 мм хватит? Снимается шорт блок и обрабатывается ручками в таком случае, но и 3-5 соток, на стандартном составе, уберут расход по маслу в половину проходили  ;)

на субах так же после кованной поршневой злой СР или Висеко (теплвой зазор 7-12 соток) напрмиер за 50 000 то же 10 соток может улететь по цилиндру! Естественно стандартный состав в таких случаях может помочь только частично, полностью ему зазор не убрать, я этого не скрываю. В каждом конкретном случае нужно подходить конкретно..... Еще лучше в подобных случаях обрабатывать способом непосредственно через свечные отверстия, а не через масло! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

Снимается шорт блок и обрабатывается ручками в таком случае

О чем и речь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

О чем и речь.

Все равно бюджеты отличаются в десятки раз! Гильзовка блока или ремонтные размеры тянут за собой, половину новых запчастей а здесь взял состав сел на табуреточку и поработал пару деньков ;) Если там тотал более 80 % износ конечно, смысла нет лечить, а если 30-50 % износ смысла нет так рано капиталить, моя позиция .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

А, значит я тебя не понял. Я имел ввиду, что кроме расточки и гильзовки этим моторам ничего не поможет. А точить и гильзовать их - сизифов труд, к тому же еще и поршни найти почти невозможно. В несложных случаях твоя химия поможет, если конечно не возникнет проблем с алюсилом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил обновить тему.

Скажите, пожалуйста, есть новые рекомендации по маслам?

Сейчас Castro Titanium FST 0W-30, дороговато выходит, хотя масло отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему) Родной мотор попрощался с нами, и разобрав его не увидел залегших колец и прочего)Вопрос в том, что лучше залить в так сказать новый. До этого лил mobil1 0w40. Сейчас думаю попробывать srs 0w40? Может дадите совет, какие варианты еще есть? Заранее спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...