Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Анвар

Хочу перейти на масло Лукойл

Recommended Posts

Всем доброго дна. Подходит время менять масло, на данный момент использую масло Eneos Super Gasoline 5/w30 синтетика, думаю перейти на линейку масел Genezis от Лукойл. Машина KIA Sportage первое поколение 2004 года выпуска, 2.0 DOHC 16 клапанов 128 л.с. Пробег 370000 км. В двиге менялись только гидрики, все остальное родное. Какое масло посоветуете?  

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Я бы лил Люкс 5-40 SN и не парился.

Всем доброго дна. Подходит время менять масло, на данный момент использую масло Eneos Super Gasoline 5/w30 синтетика, думаю перейти на линейку масел Genezis от Лукойл. Машина KIA Sportage первое поколение 2004 года выпуска, 2.0 DOHC 16 клапанов 128 л.с. Пробег 370000 км. В двиге менялись только гидрики, все остальное родное. Какое масло посоветуете?  

Совсем забыл, машинка хоть и Кореец Российской сборки, но двигатель от Мазды 626 FE

Я бы лил Люкс 5-40 SN и не парился.

а я бы лил 5-30..

Совсем забыл, машинка хоть и Кореец Российской сборки, но двигатель от Мазды 626 FE

Если склероз не изменяет то ДВС G4GC бета II(если у тебя такой) ставился на хренову тучу машин, на счёт мазды не уверен..

Недавно в клона твоего авто Туксана первого поколения залили UZAUTOOIL Premium(Лукоил Люкс) SL 5W30, если нет проблем на 5W30 то я б его и лил..

Edited by ZMS

Меня смущает 5-30 и пробег 370 тык :pardon:

а почему не сороковка?

у 5-40 и 5-30 разный подход к гидродинамической пленке..

-или я не прав..?

а почему не сороковка?

Я как раз за 40-ку.

у 5-40 и 5-30 разный подход к гидродинамической пленке..

-или я не прав..?

Дело в том, что именно эти масла отличаются только толщиной пленки. И я думаю, что для такого пробега чем толще, тем лучше :)

Я как раз за 40-ку.

Дело в том, что именно эти масла отличаются только толщиной пленки. И я думаю, что для такого пробега чем толще, тем лучше :)

не, здесь я с тобой не согласен..

-в 5-30 присутствуют эластомеры,а в 5-40 нет..?

в 5-30 присутствуют эластомеры,а в 5-40 нет.
И там, и там есть. Принцип работы масел один в один. Отличие только в толщине пленки.

И там, и там есть

-ну у меня другая инфа..

-ОК , спорить не будем.. :drinks:

Оффтоп

Если склероз не изменяет то ДВС G4GC бета II(если у тебя такой) ставился на хренову тучу машин, на счёт мазды не уверен..

Недавно в клона твоего авто Туксана первого поколения залили UZAUTOOIL Premium(Лукоил Люкс) SL 5W30, если нет проблем на 5W30 то я б его и лил..

Не не не, у тебя Тушкан является братом второго Спортейджа, а у меня первый Спортяга на раме который, и двиг там стоит яповский Мазда 626 FE-DOHC он родом из начала 90-хх годов))

уже поздновато заморачиватся...тачка тяжелая,мотор слабый для нее.пробег большой....5-40 или 10 -40. и менять почаще.посмотри в уфе татнефтьсинтетик 5-40....если ну очень охота 5-30 то только А-3. и кстати, у лукойла была полусинь 5-40 с отличной зимней прокачкой,на 5-6 тысяч самое оно.

Edited by Православный