Перейти к публикации

Хочу перейти на масло Лукойл


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дна. Подходит время менять масло, на данный момент использую масло Eneos Super Gasoline 5/w30 синтетика, думаю перейти на линейку масел Genezis от Лукойл. Машина KIA Sportage первое поколение 2004 года выпуска, 2.0 DOHC 16 клапанов 128 л.с. Пробег 370000 км. В двиге менялись только гидрики, все остальное родное. Какое масло посоветуете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы лил Люкс 5-40 SN и не парился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дна. Подходит время менять масло, на данный момент использую масло Eneos Super Gasoline 5/w30 синтетика, думаю перейти на линейку масел Genezis от Лукойл. Машина KIA Sportage первое поколение 2004 года выпуска, 2.0 DOHC 16 клапанов 128 л.с. Пробег 370000 км. В двиге менялись только гидрики, все остальное родное. Какое масло посоветуете?  

Совсем забыл, машинка хоть и Кореец Российской сборки, но двигатель от Мазды 626 FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, машинка хоть и Кореец Российской сборки, но двигатель от Мазды 626 FE

Если склероз не изменяет то ДВС G4GC бета II(если у тебя такой) ставился на хренову тучу машин, на счёт мазды не уверен..

Недавно в клона твоего авто Туксана первого поколения залили UZAUTOOIL Premium(Лукоил Люкс) SL 5W30, если нет проблем на 5W30 то я б его и лил..

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает 5-30 и пробег 370 тык :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает 5-30 и пробег 370 тык :pardon:

а почему не сороковка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает 5-30 и пробег 370 тык :pardon:

у 5-40 и 5-30 разный подход к гидродинамической пленке..

-или я не прав..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не сороковка?

Я как раз за 40-ку.

у 5-40 и 5-30 разный подход к гидродинамической пленке..

-или я не прав..?

Дело в том, что именно эти масла отличаются только толщиной пленки. И я думаю, что для такого пробега чем толще, тем лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз за 40-ку.

Дело в том, что именно эти масла отличаются только толщиной пленки. И я думаю, что для такого пробега чем толще, тем лучше :)

не, здесь я с тобой не согласен..

-в 5-30 присутствуют эластомеры,а в 5-40 нет..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в 5-30 присутствуют эластомеры,а в 5-40 нет.
И там, и там есть. Принцип работы масел один в один. Отличие только в толщине пленки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И там, и там есть

-ну у меня другая инфа..

-ОК , спорить не будем.. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если склероз не изменяет то ДВС G4GC бета II(если у тебя такой) ставился на хренову тучу машин, на счёт мазды не уверен..

Недавно в клона твоего авто Туксана первого поколения залили UZAUTOOIL Premium(Лукоил Люкс) SL 5W30, если нет проблем на 5W30 то я б его и лил..

Не не не, у тебя Тушкан является братом второго Спортейджа, а у меня первый Спортяга на раме который, и двиг там стоит яповский Мазда 626 FE-DOHC он родом из начала 90-хх годов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поздновато заморачиватся...тачка тяжелая,мотор слабый для нее.пробег большой....5-40 или 10 -40. и менять почаще.посмотри в уфе татнефтьсинтетик 5-40....если ну очень охота 5-30 то только А-3. и кстати, у лукойла была полусинь 5-40 с отличной зимней прокачкой,на 5-6 тысяч самое оно.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...