Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все верно - кальция 1500 против 1800, только они не моют, как фэйри посуду, а диспергируют... При одинаковой золе щелочное выше - беззольный салициллат кальция...

А это разве не в пределах погрешности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве не в пределах погрешности?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное число 6.63 - какие тут дополнительные детергенты? :) 

 

Энди здесь просто пакета присадок меньше :) Смотри на фосфор, цинк, щелочное число - их меньше. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3544-liqui-moly-top-tec-4200-5w-30-svezhee/

 

Это одинаковые масла - просто разные партии и разница в дате производства. Если бы они это делали специально то разница в щелочном 0.4 - какое то не очень эффективное усовершенствование.. :) Ради чего? 

 

ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, а что в германии, являются самыми раскупаемыми маслами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное число 6.63 - какие тут дополнительные детергенты? :)

 

Энди здесь просто пакета присадок меньше :) Смотри на фосфор, цинк, щелочное число - их меньше.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3544-liqui-moly-top-tec-4200-5w-30-svezhee/

 

Это одинаковые масла - просто разные партии и разница в дате производства. Если бы они это делали специально то разница в щелочном 0.4 - какое то не очень эффективное усовершенствование.. :) Ради чего?

 

ИМХО :)

Меньше, да, как и кальция, щелочное второстепенно, но зольность странно совпадает... Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, а что в германии, являются самыми раскупаемыми маслами?

Думаю те, что разливают дилеры, немцы не заморачиваются по маслам, но точных данных я не могу сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное число 6.63 - какие тут дополнительные детергенты? :)

 

Энди здесь просто пакета присадок меньше :) Смотри на фосфор, цинк, щелочное число - их меньше.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3544-liqui-moly-top-tec-4200-5w-30-svezhee/

 

Это одинаковые масла - просто разные партии и разница в дате производства. Если бы они это делали специально то разница в щелочном 0.4 - какое то не очень эффективное усовершенствование.. :) Ради чего?

 

ИМХО :)

Я понял, ты говоришь об общем содержании присадок, за счет разных партий - если недосыпали фосфора, цинка, то недосыпали и кальция, отсюда и щелочное тоже чуть меньше - Херр Дозатор маху дал... Действительно маркетинг, ядрит-мадрид... Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Содержание фосфора 957ppm - превышено, по стандарту ACEA C3 должно быть от 700 до 900ppm
Ни фига тут не превышено. Это Цинка 957 ppm :)

Так и подмывает LM в чем-нибудь попрекнуть, а не в чем :crazy:


Хотя нет: в цене! Я эа 3300 лучше Esp Formula возьму 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, спасибо за замечание исправил, кто то в этой теме сказал фосфор превисили, я повелся - сразу слепой стал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга + 10-20% ПАО

LIQUI-MOLY-TOPTEC-4200-TURBO-DIESEL-5W-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wald я говорю везде + немного ПАО а не 20% - потому что отвечаю за слова, найдется потом умник который найдет MSDS и там будет 30% ПАО - у него будет повод потоптаться на моем теле. А так сказал немного ПАО - нет претензий ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я о том, что лучше указать дельту, например 10-30%. :rolleyes: Потому что-то кто-то решит, что немного - это 1-5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дельта выглядит более приятно. Ибо немного для меня = то, сколкьо эстеров в VX500 разбавлено на 6 литров масла. А 20% это не немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное и сульфатная одинаковые с Фуксом, а кальция больше, пакет у Фукса по-современнее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно и хорошее Liqui Moly Top Tec 4200 Diesel 5W-30, но не сработало в vw passat b6 tdi начался масложор,  через 4тыс  км пробега загорелась лейка, высасывала через ВКГ  не хочу говорить плохого просто не пошло.И горит TOP TEC 4200 не хило это из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...