Перейти к публикации

Выбор масла в зиму и лето на турбофоря


Рекомендованные сообщения

1. субару форестер сг5 пруль 2.0 турбо акпп сваптурбины+чип тюнинг 

2. 2.0 бензин

3 входит масла 4.3 примерно

4 г.Новосибирск (гаража нет) зимой бывают морозы))

5 в основном только город частые короткие поездки

6 масло меняю раз в 4-5тыс

7 катализаторы удалены

8 интересует Валволайн или Шелл только!

9 мануал гласит лить 30-ку)

 

Подскажите все кричат что нужно лить 5-40 в турбу... я думаю попробовать 5-30 или даже 0-30 в зиму.. на треки зимой не езжу мотор особо не кручу, выкручиваю только летом на полную.

в общем какую вязкость залить сейчас в зиму и потом на лето? из масел Валволайн или Шелл

машина ночует зимой на улице, иногда ставлю на автопрогревы

прошу высказать мнения только по вашим рекомендациям вязкостей только масел Валволайн или Шелл, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

имхо

в зиму для новосиба нарно лучше нулевку.

Valvoline SYNPOWER FE SAE 0W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5922-valvoline-synpower-fe-0w-30-svezhee/

 

в лето 5-30 НЕ маловязкие (A3)

Valvoline Synpower 5W30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4129-valvoline-synpower-5w30-svezhee/

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


8 интересует Валволайн или Шелл только!

ну давайте поговорим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа. чето я ослеп  :rolleyes:

ща исправлю

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ref,

Категорически нет! Сам как бывший субарист это проходил, на лето из тридцаток разве что 10W30 и то с молибденом и тонной ZDDP.

@Suba-Forei,

Я бы на зиму в Новосибе заливал Shell Helix Ultra 0W40 или Valvoline Synpower 0W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какое масло залить? Валволайн 5-30 - залив пожиже чем щас (5-40) или 0-40 дабы сохранить 40-ку но добавив морозостойкости

всё син паувер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ref,

Категорически нет! Сам как бывший субарист это проходил, на лето из тридцаток разве что 10W30 и то с молибденом и тонной ZDDP.

@Suba-Forei,

Я бы на зиму в Новосибе заливал Shell Helix Ultra 0W40 или Valvoline Synpower 0W40.

поддержу, первая цифра для новосиба 0, вторая для субы турбо и пробег 200 000 мотора только 40, если сток поршни! а турбина то какая кина? Апранск шил? :)

Слышал мнение старое что 0 в субу лить нельзя, правда обоснование уже не помню :)

ну и плюс за вальволин ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу, первая цифра для новосиба 0, вторая для субы турбо и пробег 200 000 мотора только 40, если сток поршни! а турбина то какая кина? Апранск шил? :)

Слышал мнение старое что 0 в субу лить нельзя, правда обоснование уже не помню :)

ну и плюс за вальволин ;)

тд04, ага Апр) я на валволайне уже 3 года катаю) 5-40 лил до этого всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тд04, ага Апр) я на валволайне уже 3 года катаю) 5-40 лил до этого всегда

 

На моей смеси самая быстрая легаси в новосибе, да в России с такой турбиной гоняет с серым капотом на тд04 HLA -12,5 квотер едет ;) то же апранск делал!

холодно зимой по этому либо антифрикционная присадка нужна с покрытием либо масло хорошее с подогревом с такими температурами зимой, половина машин ночью на подогреве работают у вас :) А если подогрев, следовательно много еще на холостом + бензин Газпром Ваш местный любимый, значит кольца будут коксоваться обязательно! По этому раз в 25 000 - 30000 раскоксовка обязательно, если по второму пути идти!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...