Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Трак ездит редко,но метко. То в строй магаз на плиткой, то за трубами, то за кузовом щебенки. Иногда "за угол" за сигами на заправку полностью не прогревшись.

Где-то 50/50 город/трасса выходит. Живет на улице в любое время года.

 Масло это полусинька, разщитаная на авто с большим пробегом. Пред. результаты, парy замен назад сбиты--случайно ливанул бутылку отработки кастрола с трактора-косилки пред. хозяина дома.

Думал то моя, что я использовал на доливки и замены в маленьких моторах.(косилки,ветродуйки, дровокол и тп).

После этого казуса была залита минералка Quaker State 5w-30, сейчас синька Quaker State Ultimate Durability 5w-30. Подержу 7к.

Прозводство тоже Sopus(Shell),чуть послабее и подешевле чем Pennzoil.   

23540019390_14e01d5804_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

это на 115 тыс км всплеск меди и железа от отработки случайно залитой в мотор? :) Интересно... Что же там за концентрация была металлов с газонокосилки :D

 

а так нормальный анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Кто его знает. Я менял поздно вечером, дом только купили там свет в гараже ещё хреновееький был, оно мне тогда показалось темноватым масло.

Дошло уже после того как увидел ту бытулку что долить хотел. Машина до этого два года почти стояла в другом гараже, вот и залива в неё остатки разных масел с других замен.

Дом когда покупали- у деда там стоял старый трактор на 12 лошадей, с виду середина девяностых и косилка такая же по возрасту. Мало ли может на пень наскочил и двиг стуканул. Я на нашем раза 4 на пни и сучки налетал, лезвия гнуло ой-ой. Хорошо там привод на ремнях на оба лезвия и вроде защита какаето от стопора. Раз всатил лезвие в пень так что еле выехал. Плохая затея была пилить деревья под самую землю...

Может как-то анализ с трактора сделаю. В он у нас по 50-60 часов за сезон ездит, косить и тягать грузы туда,сюда вокруг дома и вниз к реке под клоном в градусов 10-12. Двиг Кохлер 23 лошадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...