Перейти к содержанию
X-OIL Energy FE 0W-20 API SN/CF ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
zyxelenator

2006 Nissan Frontier 2.5L Quaker State Defy 5w-30 5k miles

Рекомендуемые сообщения

Трак ездит редко,но метко. То в строй магаз на плиткой, то за трубами, то за кузовом щебенки. Иногда "за угол" за сигами на заправку полностью не прогревшись.

Где-то 50/50 город/трасса выходит. Живет на улице в любое время года.

Масло это полусинька, разщитаная на авто с большим пробегом. Пред. результаты, парy замен назад сбиты--случайно ливанул бутылку отработки кастрола с трактора-косилки пред. хозяина дома.

Думал то моя, что я использовал на доливки и замены в маленьких моторах.(косилки,ветродуйки, дровокол и тп).

После этого казуса была залита минералка Quaker State 5w-30, сейчас синька Quaker State Ultimate Durability 5w-30. Подержу 7к.

Прозводство тоже Sopus(Shell),чуть послабее и подешевле чем Pennzoil.   

23540019390_14e01d5804_b.jpg

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

это на 115 тыс км всплеск меди и железа от отработки случайно залитой в мотор? :) Интересно... Что же там за концентрация была металлов с газонокосилки :D

а так нормальный анализ. 

Поделиться сообщением

Угу. Кто его знает. Я менял поздно вечером, дом только купили там свет в гараже ещё хреновееький был, оно мне тогда показалось темноватым масло.

Дошло уже после того как увидел ту бытулку что долить хотел. Машина до этого два года почти стояла в другом гараже, вот и залива в неё остатки разных масел с других замен.

Дом когда покупали- у деда там стоял старый трактор на 12 лошадей, с виду середина девяностых и косилка такая же по возрасту. Мало ли может на пень наскочил и двиг стуканул. Я на нашем раза 4 на пни и сучки налетал, лезвия гнуло ой-ой. Хорошо там привод на ремнях на оба лезвия и вроде защита какаето от стопора. Раз всатил лезвие в пень так что еле выехал. Плохая затея была пилить деревья под самую землю...

Может как-то анализ с трактора сделаю. В он у нас по 50-60 часов за сезон ездит, косить и тягать грузы туда,сюда вокруг дома и вниз к реке под клоном в градусов 10-12. Двиг Кохлер 23 лошадки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу