Перейти к публикации

Помогите с выбором! Шкода Октавия 1.8 ТСИ 2012г.в


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите какое масло лить. 


Авто - Шкода Октавия 1.8 ТСИ, выпуск 2012г. ( поршневая доработанная ).


Режим вождения - Город 80 % , трасса 20 %. В основном короткие поездки и пробки.


Регион - Юг России, Краснодар ( летом жарко, до 40 градусов ).


Общий пробег 30000 км. Масло меняю каждые 6000-7000 км. 


С завода был залит Сastrol 5w-30, после первого ТО залил Мотюль Специфик 5w-30 с допуском 504.507, далее последние 2 замены лью Shell Helix Ultra 5w-40 ( порекомендовали лить именно 40ку из-за жаркого климата) и вроде бы всем устраивает.


Подскажите, правильно ли сделан выбор ? ( т.е подходит ли Шелл 5w-40)  Или же порекомендуйте другой вариант.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вопрос к спецам форума. Дабы не плодить темы и может автору тоже будет интересно. Автомобиль у меня аналогичный. Хочу перейти на 504 допуск. (5w30 wolf)нахожусь в средней полосе Poссии Ярославль. В связи с этим есть вопрос: если на зиму лить 502 допуск во избежание возможных рисков по топливу, а летом 504 это нормально? Ранее слышал такое расхожее мнение, что мотор "привыкает" к маслу , и менять производителя вредиьь мотору, но почитав форум увидел , что меняют как производителей так и допуска (502 и 504 имею ввиду) и судя по отработкам без особых проблем, лишь бы не было перепробегов. Понимаю паранойя, но хочется попробовать разные масла и без вреда мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, вреда не будет, пробуй, меняй, экспериментируй.

ПыСы.Не забывай про не сливаемый остаток )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, вот как раз летом, когда ты поедешь в Крым :D по трассе, у тебя больше шансов хапнуть плохого топлива на слабо-подготовленном для этого 504/507. А дома зимой ты как раз заправляешься на хороших заправках в городе - шансов меньше. 

 

Но в 504/507 есть несомненный плюс в жару по трассе - оно гореть меньше должно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, вот как раз летом, когда ты поедешь в Крым :D по трассе, у тебя больше шансов хапнуть плохого топлива на слабо-подготовленном для этого 504/507. А дома зимой ты как раз заправляешься на хороших заправках в городе - шансов меньше. 

 

Но в 504/507 есть несомненный плюс в жару по трассе - оно гореть меньше должно :)

Спасибо конечно. Но легче не стало. Этот 1,8 ТСИ сделал из меня масло маньяка! . На атмосферных лил себе шелл ультру 5W40, лет этак десять, и не морочился. А тут на тебе!! Хобби!! Заметил , что тридцатка расходуется меньше чем сороковка (сравниваю Shell 0W30 502 допуск и Мобил1 0W40) В принципе Шелл устраивает разве что оно не SN только, но зато в нем все есть и зола низкая и -52 и молибден и мотор работает вроде нормально. Ценник на него вырос и купить его у нас просто так не купишь. Мобил хорош, но зола убойная, одно лечишь другое калечишь. Шел после него на первой тысяче почернел... Перейти на 502 допуск с 5w30 , но где оно счастье? Вот и подумываю о лете 504 и зимой 502. Или на сороковку с показателем вязкости ближе к 30 типа Равенола VST или Шелла 0W40 (тоже не дешевые) Может есть нормально масло 502 допуска 5w30, я его просто не увидел? Валволайн?

Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


шелл ультру 5W40
это ты еще с LSPI не заморочился )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты еще с LSPI не заморочился )))

Теперь круг используемых масел еще меньше((( только ПАО!!! Спасибо теперь еще на пол года зависну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, не хочешь заморачиваться, лей Mobil1 ESP Formula 5w30 и не переживай )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, и это говорит человек использующий Кастрол 0w40)).  Какой период замены масла у Вас.  Мобил 5W30 судя по анализам отработок , хоть и в супер маслах числится,но щелочное наш мотор разрушит в нем на раз. Хотя попробовать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, так я еще экспериментирую, на этом масле пробег небольшой, всего около 3 000 км, правда около 100 мч, в следующую заливку хочу Valvoline SynPower 0w40 попробовать

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,Тоже на него смотрел. Тем более, что в автодоке он сейчас в нормальной цене. Литрухи можно купить уложившись в три тысячи за 5 литров. Как я понял по сути это Несте и ничего особенного в нем уже нет. Раньше хоть эстеры были.)при этом думаю, что Шелл 0w40 поинтереснее будет чуток.

Сам склоняюсь к Вольфу, который LL 5w30 с 504 допуском. У нас с топливом вроде все нормально, завод свой бензины только с него.

Поймал себя на мысли , что этот сайт как Айфон, вроде телефон как телефон, а народ на нем подсажен. И тут такая же фигня вроде масло как масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, а если спросить у Северянина, то можно с вальвиком на старой рецептуре с эстерами уложиться в 2000 за 5 л )

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VladimirR,думал уже. Доставка все прелести сведет на нет. У меня кстати прайс есть Вольфовский оптовый. Хочу сказать , что розница прилично денег отжимает)) Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, у них в Ярославле есть филиал, возможно с доставкой вообще проблем не будет, уточни у него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня SHELL C2/C3 поджирает гораздо быстрее, чем раньше Castrol EDGE.

Понаблюдаю ещё, но пока на 5 тыщ пробега литр на доливку ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого TSI 1,8, Octavia 2011. Все время лил, что дилер говорил. Последний год (вроде) Shell 0w-30.

Жрет чет ппц как много. Прям вот буквально на днях долил и решил целенаправленно устроить замер. Сбросил километраж на панели и буду мерить. Очень что-то много. Все время с баклашкой на 4л езжу.

Еще труба вроде от турбины слева за двигателем в масле..

Беда.

 

Хочу масло менять, не знаю на какое( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...