Перейти к публикации

Какое масло лить в Toyota Cynos 4E-FE AT?


Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!

1. Toyota Cynos 1998г. правый руль.

2. 4E-FE бензин.

3. По мануалу входит 2.8 литра.

4. г.Екатеринбург, морозы примерно -35 бывают.

5. 90% город, 10% трасса.

6. Замена масла весна, осень. Интервал между заменами 5000-6000 т.км

7. По брендам масла доступны практически все бренды.

8.По мануалу нужно лить 5w30 или 10w30.

 

 

Сейчас лью Motul 5w40 x-cess. Очень нравится как моет оно двс, недавно снимал клапанную крышку там чистота. Что не нравится, оно угорает если крутить двс выше 3000тыс. оборотов. Сальники летом менял. Кольца и колпачки не менялись. Есть не большие подтеки на поддоне, в остальных местах сухо. Двс контрактный когда его устанавливал пробег примерно 80т.км был по словам продавана с владика. На этом двс я уже отъездил примерно 60-70т.км.

 

Есть желание на лето залить Valvoline Maxlife 10W40. Мне кажется что оно будит меньше угорать. Да и цена Motul сейчас высокая, даже если на разлив из бочки.

 

Прошу совета знающих людей в этой теме.

 

 

post-16943-0-78160100-1449653697_thumb.jpg

post-16943-0-99390500-1449653722_thumb.jpg

post-16943-0-01415300-1449653732_thumb.jpg

post-16943-0-57031800-1449653835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лить в этот движок можно и нужно то масло, которое ДЕШЕВЛЕ. Всеядны эти моторы, в них изначально рекомендовались масла уровня качества SD.Даже не SF.Поэтому любое современное масло с бензиновым допуском в 4е лить можно, только менять через 5000 км.Хотите ИЛсак лейте, хотите-А3.

Очень нравится как моет оно двс, недавно снимал клапанную крышку там чистота.

-я не могу ЭТО назвать чистотой, особенно если на нем было 12-15 замен с интервалом 5000-6000 км.

А на вашу зиму лучше поискать недорогое 0/30, у ЗИКа есть такое, раньше так и называлось, 0W, сейчас вроде Х7.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilia13,будьте добры, в ЭТОЙ теме продублируйте фото двигателя и какое масло заливали, будет очень интересно. Спасибо!

ВОТ,кстати, ЕЩЕ ТЕМА по выбору масла в 4Е.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил в итоге залить на зиму uzautooil 5w30, перед заменой решил промыть лукойловской промывкой. 5л. масла вышло в автодоке за 980р. Хочу проехать на нем 3т.км затем поменять на него же и проехать ещё 5т.км помыло чтобы все хорошо. Есть ощущение что после мотюля шумнее двс работает на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...