Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Mazda 3, 2007,левый

2. 2.3 [L3-VE] 156 л.с. Бензиновый

3. 4.3 инфа из инета

4. максимум морозы редко -30

5. город 90% трасса 10%.

6. думаю каждые 8-10тыс

7. машина евро 4

8. достать можно практически все.

9.5W30. API SL, API SL/SM.ACEA A5/B5.ACEA A3/B3.ACEA A3/A5 

 

Хочу залить NGN Nord 5-30 подойдет?

 

Изменено пользователем sm1t24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Mazda 3, 2007,левый

2. 2.3 [L3-VE] 156 л.с. Бензиновый

3. 4.3 инфа из инета

4. г. Чебоксары максимум морозы редко -30

5. город 90% трасса 10%.

6. думаю каждые 8-10тыс

7. машина евро 4

8. достать можно практически все.

9.5W30. API SL, API SL/SM.ACEA A5/B5.ACEA A3/B3.ACEA A3/A5 

 

Хочу залить NGN Nord 5-30 подойдет?

 

 

У Вас в профиле мобил. Чем не устраивает? Сам катаю Мобил1х1, не нарадуюсь. Двигатель я так понимаю форд. Смотрите по допускам (я про НЖН норд). Считаю хорошо и не дорого - Total quartz future NFC (полный аналог оригинала Мазда по более демократичной цене).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно залить.Просто вязкость масла чуть выше чем требуется в этот двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sm1t24,

Nord отличный выбор. Многие льют его в Форды с таким же мотором. Оно чуть гуще, но это даже лучше для пробок например или летней жары. Масло 100% синтетика, оно имеет больший ресурс чем НС масла с допусками мазды/Форда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки наверное густовато будет для этого мотора! У меня у самого мазда 3 и я выбрал на круглый год Кастрол Эдж 0w-30 a3,да именно а3 потому что это масло при 100 градусах имеет толщину пленки практически равную максимально допустимой масел а5,а небольшой запас как известно не повредит!! 5-30 а3 наверное не лучший вариант для этих двигателей,прокачиваемость насоса,маслоканалы,и.т.д

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий,

Маслонасос прокачает даже 10W60 и не поперхнется. Да и мотору от того ничего не будет, кроме повышенного расхода. Вы вообще представляете, насколько различается вязкость холодного и горячего масла? И ничего, работает же двигатель. А разность температур в разных частях мотора? Я уж не говорю про климат, пробеги, качество бензина итд. Ладно б речь шла про 0W40 какое нибудь, но уж 5W30 A3 так лить в MZR можно безо всяких опасений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ..W40 лью в свою mazda всегда. Она у меня приучина))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ..W40 лью в свою mazda всегда. Она у меня приучина))

У меня сосед по гаражу раньше свою собаку комбикормом кормил гранулированным,пес конечно ел с голодухи и за неимением лучшего,но чтото чуйка у меня что эта пища не особо ему нравилась))))))Хотя такая морда потом вымахала,все псины местные боялись его)) ну эт я так;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед по гаражу раньше свою собаку комбикормом кормил гранулированным,пес конечно ел с голодухи и за неимением лучшего,но чтото чуйка у меня что эта пища не особо ему нравилась))))))Хотя такая морда потом вымахала,все псины местные боялись его)) ну эт я так ;)

камень в мой огород чтоле?!

Может что-то сказать хотел, или просто пофлудить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камень в мой огород чтоле?!

Может что-то сказать хотел, или просто пофлудить?!

Чет все сегодня серьезные такие,никому ничего не скажи)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все сегодня серьезные такие,никому ничего не скажи)

:DD Я шутки то понимаю, но сравнение с собакой....

Касаемо нашей темы.

У нас в семье две мазды с одним и тем же мотором. Обе изначально ездили на Mobil Super 3000 5w40 и никаких проблем (2 года на этом масле и зимой и летом) Теперь одна пересела на допуски, а моя так и осталась на 5/0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...