Перейти к публикации

Масло в задний мост Toyota tundra 2007


Рекомендованные сообщения

Тойота тундра 5.7   2007 год
Задний мост

Все что угодно

По мануалу   API GL-5, вязкость SAE 75W-85,

 

 

Подскажите пожалуйста, имеется тойота тундра,  в ней примерно года полтора ( 40т миль)  слил, то что было и залил Ravenol  MTF-1 75W-85 . Думаю что пора бы его сменить перед зимой. Можно ли бахнуть туда  75w90 ?  Разумеется GL-5 . Да и ценник у равенола вырос на 50 %.  Эксплуатация в москве,регулярно в кузове оказывается до 800 кг груза. 

Изменено пользователем Aller
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

Развеял мне мозг )) при следующей замене масла , равенол солью ( пришлю на анализ отработку) , и залью тнк. Как думаешь прополоскать редуктор надо или не?)

 Не надо полоскать. В мосту нет никаких сложных маслоканалов и старое масло сливается почти все. Откровенного гуталина в мосту от перекатов я вообще ни разу не видел. Какая-то промывка имеет смысл в мостах только если в силу какой-то  нештатной ситуации в мост попал абразив... к примеру песок, грязь или стужка, но у вас все в порядке, как я понимаю.

Ссылка на сообщение

На форумах пишут и 75w140 заливают в мосты..  в тундры. 

У меня в окружении есть "шумахеры" льющие в наши мосты BMW  75w140.

Работают, мостам куда деваться :unsure: , но это то же самое как некоторые в Марк 2 при предписанном в движок W-20., W-30 льют W-50.

Ссылка на сообщение

 Не надо полоскать. В мосту нет никаких сложных маслоканалов и старое масло сливается почти все. Откровенного гуталина в мосту от перекатов я вообще ни разу не видел. Какая-то промывка имеет смысл в мостах только если в силу какой-то  нештатной ситуации в мост попал абразив... к примеру песок, грязь или стужка, но у вас все в порядке, как я понимаю

Как на хайлюксе не знаю, а на тундре пробка не в самом низу а чуть сбоку,  или там настолько мало что можно и не парится?

Ссылка на сообщение

У меня в окружении есть "шумахеры" льющие в наши мосты BMW  75w140.

Работают, мостам куда деваться :unsure: , но это то же самое как некоторые в Марк 2 при предписанном в движок W-20., W-30 льют W-50.

 

 

Про 75w140 пишут типа для тяжелых условий, пятно контакта больше бла бла, в гражданских версиях мне кажется нет таких нагрузок. Но могу и ошибаться

Ссылка на сообщение

Про 75w140 пишут типа для тяжелых условий, пятно контакта больше бла бла, в гражданских версиях мне кажется нет таких нагрузок. Но могу и ошибаться

Можно еще подумать лить, если Вы любитель полазить по лесам и бездорожью по говнам и рвётесь туда постоянно на экстрим.(т.е. низкие обороты, предельные нагрузки). А трасса с прицепом не тот вариант.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

Как на хайлюксе не знаю, а на тундре пробка не в самом низу а чуть сбоку,  или там настолько мало что можно и не парится?

Я бы не стал так заморачиваться.

Ссылка на сообщение

Как на хайлюксе не знаю, а на тундре пробка не в самом низу а чуть сбоку,  или там настолько мало что можно и не парится?

А что париться, на шприц одеваете кембрик, и выкачиваете :up: .

Ссылка на сообщение

Очень хочется сменить масло в коробке., сдается мне американец ничего не менял и я за 4 года не трогал ничего там. Достаточно много тем по тойотам типа * сменил масло в коробасе и ей пришла баня*. По мануалу 11.6L toyota WS. Коробка необслуживаемая, ни щупа ничего. Можно ли использовать какой то аналог в данном случае? И еще момент, не рекомендуют менять вытеснением, от этого все беды, только 3-4 кратная замена по 4 литра. И на последних 4 литрвх заменить фильтр. Кто что может по этой теме дополнительно прояснить?

Ссылка на сообщение

Очень хочется сменить масло в коробке., сдается мне американец ничего не менял и я за 4 года не трогал ничего там. Достаточно много тем по тойотам типа * сменил масло в коробасе и ей пришла баня*. По мануалу 11.6L toyota WS. Коробка необслуживаемая, ни щупа ничего. Можно ли использовать какой то аналог в данном случае? И еще момент, не рекомендуют менять вытеснением, от этого все беды, только 3-4 кратная замена по 4 литра. И на последних 4 литрвх заменить фильтр. Кто что может по этой теме дополнительно прояснить?

На тему методики замены жижи в АКПП, не одно копьё сломалось, и ещё сломается ;). Тоже голову ломаю, каким способом воспользоваться. Расходники закупил...я за оригинал.

Ссылка на сообщение

На тему методики замены жижи в АКПП, не одно копьё сломалось, и ещё сломается ;). Тоже голову ломаю, каким способом воспользоваться. Расходники закупил...я за оригинал.

 

копье по курсу доллара ща стоит диких денег, у тебя коробка aisin ?

Ссылка на сообщение

Да, Aisin U760E, без щупа, заливное отверстие сбоку, возле левого колеса.

Ссылка на сообщение

Да, Aisin U760E, без щупа, заливное отверстие сбоку, возле левого колеса.

как менять будешь?

как менять будешь?

 

тойота ws ?

Ссылка на сообщение

Жидкость, да, WS тойота (08886-02305). А менять, больше склоняюсь к простой замене, с заменой фильтра. Грубо говоря, около 60% заменится у меня при заливке 4 л. свежака. И катать 40 тыс., сейчас пробег 60К.

Ссылка на сообщение

Не стоит отходить от мануала!

Лучшее по низкотемпературным характеристикам из API GL-5, SAE 75W-85

 

- Fuchs TITAN SYNTOPOID FE SAE 75W-85 (-51 оС)
- Gulf Syngear PC 75W-85 (-51°C)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/19142-spisok-nizkotemperaturnyh-transmissionnyh-ma/

Ссылка на сообщение

Принято

 

Не стоит отходить от мануала!

Лучшее по низкотемпературным характеристикам из API GL-5, SAE 75W-85

 

- Fuchs TITAN SYNTOPOID FE SAE 75W-85 (-51 оС)
- Gulf Syngear PC 75W-85 (-51°C)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/19142-spisok-nizkotemperaturnyh-transmissionnyh-ma/

Принято!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...