Перейти к публикации

Масло для дизельной электростанции


Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть дизельная электростанция(уже лет 10 пользуемся), все время лили масло Shell 10w-40, но в последнее время стала подъедать масло есть вариант перейти на Teboil HPD 10w-40, что скажете?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Кто бы знал... Станция стоит в лесу в землянке. Все идентификаторы уже исчезли с её поверхности... Тесть сказал что рекомендовали лить 10w-40

Ссылка на сообщение

И через сколько моточасов меняли?..

И что за двигатель в конце концов? :)

Ссылка на сообщение

Через 200 моточасов... Про двигатель тоже ничего не ясно, как то сдох электростартер, весь город перелопатил так и не нашёл, отремонтировал этот...

Ссылка на сообщение

Из разряда "посоветуйте какое нибудь масло в какой-то дизель"? Ну хоть скок кВт. напишите? А то может эта "дизельная электростанция" окажется дизель-генератором на пару-тройку кВт...

Ссылка на сообщение

А с чем связан Ваш интерес по поводу Teboil HPD 10w-40, он у Вас уже есть или какие еще соображения?

Ссылка на сообщение

Двигатель 8 киловатт... этого тебоила 4 бочки... Я понимаю что информации вообще нет про двигатель, да и подуставший он уже... Просто решил узнать что скажете про тебоил для электростанции... Просмотрел несколько постов про бензиновые генераторы и ещё встречал тебоил для крузака 80ки... А про дизельные генераторы информации не нашёл...

Ссылка на сообщение

Через 200 моточасов...

я так понимаю это мощная профессиональная станция, тогда любое дизельное масло, аналогично грузовикам, по паспорту как правило идёт от SAE 30 до 10/15-40 в зависимости от климатических условий, если же это бытовой электрогенератор, то идут масла для лёгких грузовиков или легковых авто в тех же вязкостях, с одним но: Замена каждые 50м/ч.

зы. так как у вас второй вариант, то лейте любое масло начиная с API CD, сократив интервал.

Изменено пользователем GenaM
Ссылка на сообщение

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос: двигатель под уставший, а Teboil 4 бочки уже есть в наличии, тем более Вы говорите вязкость 10w-40 - самое то. Вряд ли Вам посоветуют что - то лучше, лучше и сильно дороже - возможно, но надо ли оно...

Ссылка на сообщение

http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00851/TDS%20Teboil%20Super%20HPD%2010W-40_rus.pdf

Вполне себе ничего такое Масло. Яб сам такое в Исузу свой лил при наличии "много бочек"

Спасибо! А 200 моточасов для этого масла нормально?

Вполне! Но если масла дофига и на халяву, то и каждые 100 конечно хуже не будет. Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

Я в садовой технике и в подвесных лодочных моторах (четырехтактных) не держу масло более 100 моточасов, масло к слову Pennzoil Ultra, в Вашем случае, я бы менял через 50, у Вас масло попроще и думаю подъедать его начинает как раз после 100 часов, когда оно уже "умерло"

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...