Перейти к публикации

Масло для Форд Мондео 5 экобуст 2.0


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера,

хочу спросить совета по подбору масла для своего автомобиля:

 

Форд Мондео 5, 2015 года, левый руль :-)

Двигатель 2.0 экобуст, 200 л.с.

Заправочный объем с учетом фильтра - 5.4 литра

Автомобиль обитает на юге подмосковья, зимой бывает - 25, но редко

Режим эксплуатации - 70% трасса - 30% город

Интервал замены масла - 7500 км

Катализатор есть, лью бензин АИ-98 газпромнефть

Из масел доступно все

В мануале написано лить 5W-20 спецификации WSS-M2C948-B

 

 Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не понимаю, почему у нас с вами двигатель один и тот же, а спецификацию для вас (Форда) предписывают 948, а у нас лендроверовцев (специально даже проверял на американских сайтах од) 913!

Это что они о нас больше заботятся, чтобы сберечь мотор или наоборот дискриминация?

Можете меня считать безумцем, но по соотношению цена-качество я не вижу для себя ничего лучше лукойла! У него кстати появилось масло группы 948 - глидтех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler По нормальному ваще не варик человеку ответить?  Какой Ravenol 5W-20? Ссылочку дать можно!

dim150  Анализ свежего масла Ravenol SFE 5W-20: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17141-ravenol-sfe-5w-20-svezhee/?p=413944

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler По нормальному ваще не варик человеку ответить?  Какой Ravenol 5W-20? Ссылочку дать можно!

Тебе в названии Ravenol 5W-20 померещился Castrol 5W-30 что ли?  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь на форуме заказать у Северянина Neste City Pro F 5W-20 или же VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-20 выйдет дешевле, чем Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь на форуме заказать у Северянина Neste City Pro F 5W-20 или же VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-20 выйдет дешевле, чем Лукойл

Да ладно дешевле!

Люкс сейчас в премиумоил стоит 960, а глитех 1470.

А потом зачем буржуйское брать, а потом бояться а не подделка ли, если есть хороший отечественный продукт. Бензин-то лукойл заливают, а не валволин или нестле! :-) Так почему же и масло отечественное нельзя заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, из-за того что у ЛУКОЙЛа пока нет продукции с вязкостью 5w-20 с допуском FORD WSS-M2C-948-B

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, из-за того что у ЛУКОЙЛа пока нет продукции с вязкостью 5w-20 с допуском FORD WSS-M2C-948-B

Да, пока нет, но скоро надеюсь будет, а пока и люкс с армотеком вполне подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@skylander521, а/м 2015 г. в., т.е. на гарантии. Думаю, что дилер не позволит лить такой Лукойл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, а/м 2015 г. в., т.е. на гарантии. Думаю, что дилер не позволит лить такой Лукойл.

У меня машина тоже на гарантии, у лукойла все соответствующие допуски форд 913 есть и никто мне не в праве запретить лить в мое авто тот бренд масла, который я захочу. Унас что монополия на кастрол?

Согласен, теоретически проблемы (эмоционально-юридического характера) могут быть, но они могут быть и в случае с дилерским кастролом, поэтому не вижу смысла платить втрое дорого.

 

Очень жаль, что для нас стериотипы важнее здравого смысла! :-)

Это ваша машина и вы можете делать с ней все, что захотите, разве не так?

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, а вы видели ценники у Северянина на масла с честным допуском FORD WSS-M2C-948-B?

Во-вторых, у владельца в мануале на а/м записана вязкость 5W-20 (безальтернативная вязкость в допуске FORD WSS-M2C-948-B), а вы нестереотипно предлагаете ему лить масла вязкостью 5W-30. Зачем?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, а вы видели ценники у Северянина на масла с честным допуском FORD WSS-M2C-948-B?

Во-вторых, у владельца в мануале на а/м записана вязкость 5W-20 (безальтернативная вязкость в допуске FORD WSS-M2C-948-B), а вы нестереотипно предлагаете ему лить масла вязкостью 5W-30. Зачем?

Да потому, что изначально для данного мотора было предписано wss-913b 5w30 и у volvo есть аналогичный мотор, там тоже 5w30. Потому, что производитель в соревновании с «экологами» заигрывается ради «мнимой экономии топлива», за счет ресурса и ему уже наплевать на ресурс мотора, для них он одноразовый, вот и предлагает заливать еще более жидкую «воду» оттачивая свои испытания на наиболее бюджетной серии марки форд, используя потребителей в качестве бета-тестеров!

Тем более дилерская тридцатка итак по мере старения превращается практически в двадцатку. Разве что Равенол SFE, что согласно тестам вроде более стабилен из-за крепкой базы.

Просто не вижу особого смысла подигрывать экологам, если есть хорошие тридцатки.

Тем более, что коллективный разум пришел к выводу, что реально, применительно к Российским условиям, интервалы замены лучше не превышать 7-8т.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@skylander521, сойдемся на том, что решающим здесь будет мнение владельца данного а/м, тем более есть продукция полностью удовлетворяющая мануалу от ARAL, MOTUL, TOTAL, Q8, ROWE, LIQUI MOLY, FUCHS; здесь также упоминалась продукция RAVENOL, NESTE и VALVOLINE. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня тут человек есть отъездивший практические все время по городу 7500 км на Равеноле 5W-20 в Мондео 1.6 120 лс говорю сделай анализ, а он денег жмет. Может появится у кого желание собраться, я организую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...