Перейти к публикации

NGN Nord 5W-30 отработка на Subaru Forester после 5200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

2,0 турбо. EJ205 Или нужно что то другое? 

Изменено пользователем вофка
Ссылка на сообщение

Не силен в расшифровке показаний (какие то выросли какие то нет). Что можете сказать о результатах анализа?

Ссылка на сообщение

Офигеть еще и турбо с таким износом...

Ссылка на сообщение

Офигеть еще и турбо с таким износом...

Это приговор на капиталку скорую?

Ссылка на сообщение

Щелочное у тебя вообще практически не упало. Как будто ты по трассе ехал эти 5000км :) Масло еще бодрое. Износа сам видишь - его нет. Железа 6 и алюминия 3 на 5литров в картере это очень мало.

Ссылка на сообщение

Очередное подтверждение,что Норд-отличное масло!

Плюсики в копилку NGN.

Ссылка на сообщение

Ну дык там пробега нет ничего и доливка 1.5 литра свежего

Ссылка на сообщение

Щелочное у тебя вообще практически не упало. Как будто ты по трассе ехал эти 5000км :) Масло еще бодрое. Износа сам видишь - его нет. Железа 6 и алюминия 3 на 5литров в картере это очень мало.

Другими словами двигатель в нормальном состоянии я правильно понимаю?! Ну если так.... то объем что я доливаю есть норма видимо от замены до замены.

Ссылка на сообщение

Ну дык там пробега нет ничего и доливка 1.5 литра свежего

Стараюсь менять масло раз в 5-6 т.км. Каким бы оно не было.

Ссылка на сообщение

@вофка, кремний, как вариант проверить воздушный тракт на места подсоса воздуха, сам воздушник или места соединений патрубков, это если с двигателем ничего не делалось и не применялся герметик. а прирост нитрации +6 говорит о том, что масло поработало, и не в сильно лёгких условиях, но запас ещё есть, как то так :)

Ссылка на сообщение

Полисилоксан это антивспенивающий агент. Мы же не тестили свежее твое то что ты залил, там уровень кремния больше может быть :) + силиконовый герметик (если что то недавно делал с движком)+ пыль. В общем содержание нормальное не стоит о нем задумываться.

Ссылка на сообщение

Другими словами двигатель в нормальном состоянии я правильно понимаю?! Ну если так.... то объем что я доливаю есть норма видимо от замены до замены.

Доливать 1.5 литра за 5000 это нормальное состояние двигателя?

По износу и по остальным параметрам все хорошо.

Ссылка на сообщение

 

 


Доливать 1.5 литра за 5000 это нормальное состояние двигателя?

вот тоже интересно, куда 1,5л. делось?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...