Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
ZIC M7 4T 10W-40 свежее Read more... ×
Kixx ATF Multi свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 свежее

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
Dexos2.gif

Не просто не выбивается из списка, а еще чуть ли не самое кошерное Dexos2 :rolleyes:

:good:

Не хватает ему 505.01 однозначно! :unknw:

Мда... в 5w-30 вязкости почти все Dexos2 одинаковые. Как и говорилось раньше что дешевле то и выбирать - но в этом данный Лукойл я так понимаю в настоящее время не лучший выбор.

Мда... в 5w-30 вязкости почти все Dexos2 одинаковые. Как и говорилось раньше что дешевле то и выбирать - но в этом данный Лукойл я так понимаю в настоящее время не лучший выбор.

Посмотрите сравнительную таблицу, которую привёл torcon. У Лукойла выше зола на сотые, при этом щелочное на 1-1,4 выше, чем у всех остальных. Кислотное тоже выше ;) Ещё и серы поменьше, чем у некоторых. Низкий ноак, высокий CSS, думаю тут должна быть хорошая база. :rolleyes:

Большему щелочному я бы не дивился, во первых по моему переложили они пакета - такое ощущение, во вторых и кислотное выше, то на то и выйдет. Масло отличное и не ординарное - не похоже пакетом ни на одно. Как я понимаю это что то новое от Infineum, более современное чем у Orlen было в прошлом году. Теперь нельзя говорить в выборе масла - "да бери любое они все одинаковы" :)

@torcon, помните, вы удивлялись Валволину, присадок много, а серы и золы мало? Вот и Лукойл присадок насыпал побольше, а серы и золы не больше, чем у остальных.

@Wald, там такой пакет был сам по себе - его не пересыпали вроде. А здесь зольность 0.82, щелочное выше обычного, кислотное выше обычного, фосфора выше обычного, цинка выше обычного - вот и невеяло что чуть больше, чем нужно - но опять же все в пределах приличного.

Вот что там опять магний делает в таком количестве? И в UZAUTOOIL Prenium 5W-40 посмотрите - опять магний нетипично высокий. Интересно :)

Кстати у Dexos 2 ограничение по фосфору

Вот что там опять магний делает в таком количестве?

Гуглится много по магнию детергенту. Всякие magnesium salicylate detergent, олеаты с кальцием. :rolleyes:

Я все не верил как так - столько мало магния в ppm? обычно 1000ppm ну 400встречалось... Но не 40ppm.

Композиции смазочных масел, содержащие сульфатированный зольность не более 1,0% по массе, которые содержат основное количество нефти смазочной вязкости, небольшое количество кальция салицилат моющего средства, количество моющего средства на основе магния, обеспечивающий, по меньшей мере 200 частей на миллион магния и основной, низкой молекулярной массой, азотсодержащие диспергатор, который композиции обеспечивают повышенную защиту верхнего кольца износа в двигателях внутреннего сгорания.

Infineum International Limited

видимо действительно так и есть.

а в этом анализе низкий НОАК как-то связан с относительно высокой CCS или это просто совпадение?

Таким образом, было бы выгодно, чтобы определить Low SAPS композиций смазочных масел, которые более эффективно выполнять в дизельных двигателях, в частности дизельных двигателей с EGR систем. Неожиданно было обнаружено, что при использовании в комбинации с салицилат кальция моющего средства, относительно небольшое количество моющего средства на основе магния и низкомолекулярный беззольных азотсодержащих диспергаторов, Low SAPS композиций смазочных масел, демонстрирующие превосходную производительность в дизельных двигателях, Особенно дизельные двигатели снабжены системами EGR, могут быть обеспечены.

Я все не верил как так - столько мало магния в ppm? обычно 1000ppm ну 400встречалось... Но не 40ppm.

Infineum International Limited

видимо действительно так и есть.

Там вроде какие-то патенты есть на эту тему. Так же TBN упоминается, видимо немного повышает его без золы.

@Wald, да да его и читаю http://patents.justia.com/patent/8709988
Еще по другой теме - магний там описан как полирующий цилиндры, я наоборот читал, что его зольные отложения мягче на клапанах. Но Инфиниуму я больше верю конечно, чем слухам. Хотя в отработках на магнии не видел проблем с износом.

Ну в общем действительно магний наверное выступает как детергент, просто его мало.