Перейти к публикации

масло для кия рио 3


Рекомендованные сообщения

Знаю,подобных тем много,читал,но все сумбурно и для себя не определился.Машинка кия рио 3 1.6,автомат,2015 год,используется 50% траса,50% город,но километры наматываются на трассе,в городе частые кородкие поездки.зимой бывает до -40.так авто для меня больше чем просто средство передвижения.на прошлой лил шел хеликс ультра 5-40(тоже рио 3),менял каждые 7,5 тыс.км.и вроде все ок.на этой тоже планирую менять каждые 7,5 тыс.км.пробег на даный момен 3200 км,на 3000 поменял масло и залил шел хеликс ультра 5-40(остатки из 4 канистр от предыдущей машины).также хочу отметить,езжу как медлено,так люблю притопить.посоветуйте хорошее масло,тихо,ну чтоб движку очень нравилось.спасибо

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Как насчет валволине 5-30?хорошее масло?

ты здесь тему открыл, чтобы совет по маслу получить?

Или чтобы тебя научили разбираться в маслах?

Если второе, то читай форум, потрать много времени и сам познавай тему смазочных материалов :pardon:

p.s. если ты имел ввиду конкретно масло Valvoline Synpower FE 5W-30, то масло хорошее и в ДВС твоего авто отработает хорошо. Но некоторые пишут, что масла Valvoline отличаются шумностью по сравнению с конкурентами, как будет по шуму лично у тебя, я не знаю. Но шумность работы ДВС не говорит о том, что с двигателем происходит что-то плохое.

А вот если ты имел ввиду масло Valvoline Synpower 5W-30 которое имеет допуск МВ 229.5, то почитай форум, наберись инфы и сам всё будешь понимать :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Спасибо.Потихоньку начинаю осваиваться.есть люди которые хорошо разбираются в масле,почему не спросить.язык и до китая доведет.

Ссылка на сообщение

@sergeikostroma, я бы для начала попробовал бы вот это, цена сказка http://www.oil-club.ru/forum/topic/17937-17937/

Ссылка на сообщение

@Евген 48, останавливает только то, что имею некоторые запасы масел. Вот сейчас, к примеру, Idemitsu 0w-20 залил.

Ссылка на сообщение

Вот сейчас, к примеру, Idemitsu 0w-20 залил.

тоже вариант :good:

Ссылка на сообщение

@sergeikostroma, я бы для начала попробовал бы вот это, цена сказка http://www.oil-club.ru/forum/topic/17937-17937/

Спасибо большое.цена дело второе,но опять же в разумных пределах.что скажите насчет Hyundai/KIA Premium LF Gasoline SAE 5W-20 SM/GF-4?не совсем понимаю во всех цифрах.спасибо

Ссылка на сообщение

что скажите насчет Hyundai/KIA Premium LF Gasoline SAE 5W-20 SM/GF

да всё там отлично http://www.oil-club.ru/forum/topic/12936-12936/

Ссылка на сообщение

да всё там отлично http://www.oil-club.ru/forum/topic/12936-12936/

Да да смотрел,изучал.остановлюсь на нем.попробуем,а там увидим.спасибо вам большое.таких людей побольше,не флуда,а конкретные ответы.спасибо еще раз

Ссылка на сообщение

NGN future 0w-20 круглогодично

В итоге >200стр. пришли к мнению что A3 нафиг не нужно в гамме ? future как раз a3 ) у меня канитра лежит, но чет я передумал лить :)

Ссылка на сообщение

Спасибо большое.цена дело второе,но опять же в разумных пределах.что скажите насчет Hyundai/KIA Premium LF Gasoline SAE 5W-20 SM/GF-4?не совсем понимаю во всех цифрах.спасибо

Прокатился я на этом масле, претензий нет.

Ссылка на сообщение
В итоге >200стр. пришли к мнению что A3 нафиг не нужно в гамме ? future как раз a3 ) у меня канитра лежит, но чет я передумал лить :)

А3 действительно не нужно. А вот двадцатку можно и нужно.

По поводу наличия А3 в этом масле: много уже раз обсасывалось,что А3 данное масло не имеет и иметь не может. При всем уважении к данному бренду маркетологи перемудрили с этим маслом.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...