Перейти к публикации

Чип тюнинг


Гость Denis89

Рекомендованные сообщения

я наверно не в тему но все равно спрошу. У меня ланос я слышал про какой то чип тюнинг который уменьшает "аппетит" автомобиля кто нибудь знает по этой теме. А то у меня расход в городе 10 л многовато для 1.5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

то же бы хотелось подробнее узнать как чип отразится на двиге, + или -. и стоит или его делать если пробег до 20т.км на дэушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саныч конечно стоит, у меня друг делал жене на ДЭУ нексию GLE, реально пошустрее стала бегать, расход на литр увеличился, зато машина совершенно другая. Он кстати у Givik и делал правда было это лет 5 назад - сам присутствовал при этой процедуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же бы хотелось подробнее узнать как чип отразится на двиге, + или -. и стоит или его делать если пробег до 20т.км на дэушке

Плюсы:

- значительно улучшенная динамика во всем диапазоне оборотов по сравнению с заводской прошивкой

- ровный и динамичный разгон безо всяких провалов и подергиваний

- более мягкая и тихая работа двигателя

- сниженный расход топлива (по статистике расход снижается до 10-15% по сравнению с заводской прошивкой)

- машина больше не будет "тупить" летом при включении кондиционера

 

Минусов не замечено.

 

А что касается пробега - ко мне приезжали машины с пробегом 200 км (не тысяч, а именно километров). Прошивались, ездят до сих пор, проблем никаких. Сам по себе чип-тюнинг обкатке не навредит, тут больше от водителя зависит. Ну а в самом общем случае я все же рекомендую чиповаться хотя бы после 5 тысяч пробега.

 

саныч конечно стоит, у меня друг делал жене на ДЭУ нексию GLE, реально пошустрее стала бегать, расход на литр увеличился, зато машина совершенно другая. Он кстати у Givik и делал правда было это лет 5 назад - сам присутствовал при этой процедуре.

У-у-у-у. Так то ж "дела давно минувших дней" (-: Наши прошивки теперь расход наоборот снижают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givik это я и хотел сказать, сколько воды с тех пор убежало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВПерми сколько будет стоить прошивка на ланос экоСпорт 2?. И почему на ланос нету 2-х недельной проверки?

Обратись к Ринату. Он тебе, кстати, в ветке про Ланосы ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Тюмени способен перечиповать Тойоту ??? И почем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же вам делать то нех. Не проще мозги сразу поменять у тойоты и будет вам щасье, а не чиповать ее с надеждой что они выжывут :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar на что именно можно мозги поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу уже доразвитые поставить. Тюниные не на столь ужь дороже оригинала стоят :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот уже подумываю прошивку обратно на заводскую вернуть, намного лучше она, тока блин зажигание будет познее... клапана выпускные плохо будут себя чувствовать.. так что я в раздумьях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givik Привет!!!

Люди у меня Daewoo Nexia GLE 16кл. 85 л.с. прошивал у Givik'а ощущения такие каг будто на другую машину сел... Про расход конечно сложно говорить, т.к. я его просто никогда не замерял... :drinks:

Zver А подробнее причину можеш назвать??? В чем проблема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...