Перейти к публикации

Масла для Chevrolet Niva


Рекомендованные сообщения

хочу купить новую Ниву из автосалона. Естественно, после обкатки в 2500 км потребуется сменить масла в двигателе и трансмиссии.

Требования к маслам известны: двигатель 2123 (классический вазовский, дооборудованный гидрокомпенсаторами и гидронатяжителем цепи), требуются моторные масла по SAE 5w40, API SL, SM, SN, ACEA A3/B3, A3/B4, для коробки передач и раздатки требуется качество трансмиссионки GL-4 (допускается GL-4/5), для редукторов хочу GL-5 (для лучшей защиты от износа).

Проживаю в Кемеровской области, запыленные дороги (фильтр воздушный обязательно меняется каждое ТО), температуры от -27 зимой, до +35 летом.

За год накатываю порядка 25-30 тыс км. 80% город без особых пробок, 15% трасса, 5% съездить на природу

Меняю масло на 10-15 тысячах (около 3х раз в год получается)

Есть "фирменные" магазины Равенол (использую полусинтетику 10w40 на рабочей машине, меняю каждые 8000 км), Neste (использовал на предыдущих Жигулях, было не плохо, пока не начали разливать в Нидерландах - повысился расход, на пробке маслоналивной головины белый налёт). В ассортименте представлены отечественные Лукойл и Роснефть, ТНК.

Представлены также Shell, Mobil и Castrol, но есть сомнения в происхождении масел.

В данный момент эксплуатирую Ладу Калину, в двигатель лью Shell Helix Ultra 5w40, в кпп - NGN Syntetic 75w90 GL-4/5.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Prosto-Dmitriy, про сальники согласен... у начальника через 15тыщ потекли после заливки Mobil 1 SCH 75w90. На двс сальник лобовины потёк почти сразу.

Замена на качественные сальники решила проблему.

Ссылка на сообщение

Это правильное предложение.По опыту вязкость 75W140 в Нивах то что надо.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение

Нива у меня с новья 6 лет. В мостах NESTE HYPOIDI S SAE 75W-90 GL-5,КПП и РК-NESTE GEAR S SAE 75W-90 GL-4. Все отлично, нигде ничего не течет и не сопливится. Двиг:-лето NESTE CITY STANDARD SAE 10W-40,KENDALL GT-1 HIGH PERFORMANCE SAE 10W-40.Зима 5в40-NGN GOLD,LIQUI MOLY SYNTHOIL HIGH TECH,SHELL HU-то же все ОК. Немного потеет передняя крышка двига-но это у нивы норма. Сейчас в зиму будет ЛУК или Узлук 5в40-достойное масло.Авто города не видит-охота,рыбалка. А в общем выше правильно сказали-в ВАЗ везде можно лить ЛУК, главное правильный интервал замены. Я меняю по сезону. Удачи :)

Ссылка на сообщение

@Иван Z, ключевое слово 6лет, то что делают сейчас не знаю как назвать. :DD

Ссылка на сообщение

@Иван Z, ключевое слово 6лет, то что делают сейчас не знаю как назвать. :DD

Все может быть :pardon:

Ссылка на сообщение
Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Это правильное предложение.По опыту вязкость 75W140 в Нивах то что надо.

Скажите, а с этой вязкостью только в мосты или в КПП и раздатку можно заливать?

Ссылка на сообщение

Скажите, а с этой вязкостью только в мосты или в КПП и раздатку можно заливать?

Трансмиссионка 75w-140 применяется в основном в строительной и карьерной технике. В ниву... Ну если только для подготовленных для экстремального оффроуда машин. В обычный гражданский... Смысл?? Из любопытства полазил по клубным сайтам нивщиков, НИКТО плюсов от 75w-140 не ощутил.

Ссылка на сообщение

Скажите, а с этой вязкостью только в мосты или в КПП и раздатку можно заливать?

В мосты и раздатку - очень хорошо, в коробку - очень плохо, синхронизаторы как должно работать не будут. Опыт на УАЗах в мостах и раздатке сугубо положительный.

Ссылка на сообщение

В мосты и раздатку - очень хорошо, в коробку - очень плохо, синхронизаторы как должно работать не будут. Опыт на УАЗах в мостах и раздатке сугубо положительный.

Это http://unil.su/images/stories/gerion-drive-75w140-tds-rus.pdf можно заливать во все агрегаты Нивы.Вообще мы не в той теме,нас заругает модератор.

Ссылка на сообщение

Трансмиссионка 75w-140 применяется в основном в строительной и карьерной технике. В ниву... Ну если только для подготовленных для экстремального оффроуда машин. В обычный гражданский... Смысл?? Из любопытства полазил по клубным сайтам нивщиков, НИКТО плюсов от 75w-140 не ощутил.

http://unil.su/images/stories/gerion-drive-75w140-tds-rus.pdf

Ссылка на сообщение

после покупки сменил сразу же моторное масло. Хоть оно и было светлое, но гидрики на холодную стучали сильно секунд 20. Залил Ravenol HCL 5W 30. Машина начала заводится легче значительно (мороз - 18). Но звук гидриков остался, хотя стал намного тише и быстрее проходить. Есть предположение, что мотор загажен (пробег 62000 км) - под горловиной корпус постели распредвала чёрный...

Ссылка на сообщение

Если замена масла 10-15 тыс., пыль и тд.

Я бы лил что-то из этих:

1. Addinol Super Light 5w40

2. Shell Helix Ultra 5w40

3. Valvoline synpower 5w40

4. Valvoline maxlife 5w40

5. ТНК magnum ultratec 5w40

Ссылка на сообщение

приветствую всех форумчане.

приобрел новую шевроле ниву, и на одометре уже 2000 км. эксплуатация, грунтовые дороги 90%, частые поездки на 1-5 км. ну и грязь месить раз месяц бывает и чаще.

менять масло в двигателе и кпп буду обязательно, а вот мосты обязательно ли?

масло в двигатель выбрал Valvoline VE11267 synpower sae 5w40  фильтр выбрал нитто 4TP122 это на зиму, на лето что посоветуете?

в передний и задний мост 200952 Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 200952

в МКПП и раздатку OIL3940 Valvoline TDL 75W-90 API GL 4/5 артикула нет в наличии, оно снято с производства?

или

V172085609 NGN Synthetic 75W-90 GL 4/5
 
а можно лить NGN Synthetic 75W-90 GL 4/5 в мосты тоже?
ничего не перепутал?
какие рекомендуемые интервалы смены масел посоветуете, не верю в 10 тыс км. и масло на весь срок службы.)))
Изменено пользователем Unyka
Ссылка на сообщение

В вашем городе NGN Synthetic 75W-90 GL 4/5 без проблем можно лить.

В мостах заводское масло я бы сменил тоже.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...