Перейти к публикации

Toyota Avensis 2.0, 1AZ-FSE


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

1. Toyota Avensis II, 2007 г., левый руль.

2. Двигатель: 1AZ-FSE, бензиновый.

3. Заправочный объём масла: 4.2 литра по мануалу.

4. Место обитания автомобиля: г. Москва, температура может опускаться до -25(редко).

5. Режим эксплуатации: 90% - город, 10% - трасса.

6. Планируемый интервал замены масла: 5000 км.(Езжу мало так что Весна,лето/Осень,зима)

7. Есть катализатор, Евро-4.

8. В регионе доступны я думаю все масла.

9. По мануалу рекомендовано: SAE 5w30, API: A3/B3(Не точно), не менее SL.

 

Сейчас пробег 110000 км, замена раз в 5000 км, заливаю Toyota 5w40 ACEA A3/B3, A3/B4; API SN/SM.

Хочу перейти на Valvoline SynPower 5w30 - круглогодично.

 

Поиском пользовался, может не совсем удачно, если пропустил похожую тему, то прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Используйте 5w-30 Ilsac GF-4(5), API SM(SN) или соответствующее ACEA A1/A5. Это будет наилучший выбор для интервала в 5000 км - интервал правильный!

Idemitsu Zepro 5w-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30

Profix 5w-30

Valvoline Synpower Fe 5w-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30

А вообще на японском рынке в этот двигатель рекомендуется 5w-20. Поэтому на эту вязкость я тоже обращу ваше внимание. Опять же,5000 км крепкое масло отработает хорошо:

Ravenol SFE 5w-20

Valvoline Synpower Fe 5w-20

Neste City pro f 5w-20

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение

Большое спасибо за подбор масла!

Если Вас не затруднит, у меня всего один вопрос(остальное на форуме прочитаю).

Вопрос такой: читал очень много тем в интернете по поводу того, что A3/B3 лучше для двигателя, но хуже сказывается на экологии, посему и выбрал Valvoline SynPower 5w30 без пометки Fe, очень хотелось бы слышать Ваше мнение по поводу этого момента.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение

Toyota двигатели оптимальнe рабо́тают "Fuel Economy" масла (ILSAC, ACEA и HTHS <3,5 mPa*s)

 

1AZ-FSE

 

F - Экономика узкий угол DOHC

SE - Д-4 с прямым впрыском

Изменено пользователем paba
Ссылка на сообщение

@JluMoH4uK, раньше,когда еще только стали зарождаться анализы на этом сайте,утверждалось,что 5w-30 ACEA A3 дает меньший износ,чем ильсаковское,например,масло. Мол толщина масляной пленки толще и прочнее,не продавит.

А сейчас уже анализами доказано,что маловязкое масло не дает повышенного износа при адекватном интервале смены там,где оно рекомендовано.

С экологией равнозначно мне кажется сейчас.

Ссылка на сообщение

@JluMoH4uK, как накатаю интервал, сделаю анализ отработки Valvoline SynPower 5w30, будет видно, как оно отработает в нашем движке :)

Ссылка на сообщение

Обрати внимание на масла Тойота 5/20 и 0/20 в жестебанках из япии ,Хорошие масла :up:

Ссылка на сообщение

Благодарю за советы, приятно получить адекватный и по-существу информативный ответ.

MusculeJuce, жду от Вас результатов, будет интересно.

Иван Z, А 5w20 и 0w20 не слишком маловязкие для нашего двигателя? У меня угар/жор масла примерно 1-1.5 на 10 тыс., в принципе не так много, но хотелось бы попробовать др. масла, что и привело меня сюда, возможно Toyota 5w40 не слишком хорошее масло :rolleyes:

Кстати, а из списка подобранных масел, есть ли настоящая синтетика или это всё гидрокренинг?

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение

Проехал 5000 км на Valvoline Synpower Fe 5w-30, двигатель быстрее греется, лучше крутиться(свыше 3000 об.), однако угар примерно 800 гр составил, раньше на 5w40 было 300-400 гр, думаю может залить Valvoline MaxLife 5w40, как считаете стоит ли и вообще имеет ли смысл, сейчас пробег 116000 км? Почитал в соответствующих темах, говорят, что хорошее масло + хороший пакет присадок, сли кто сталкивался с моим двигателем и этим маслом, отпишитесь) А то время менять масло, я в раздумьях. Спасибо!

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение

@JluMoH4uK, странно, у меня угара практически нету, и это на тридцатках, всё хочу двадцатки попробовать) вот на Valvoline SynPower 5w30 два раза откатал, грамм 100-200 максимум, и то до 5к уровень практически как вкопанный

До 110к у вас какие интервалы были?

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение

Было

У меня угар/жор масла примерно 1-1.5 на 10 тыс., в принципе не так много, но хотелось бы попробовать др. масла, что и привело меня сюда,

Стало

Проехал 5000 км на Valvoline Synpower Fe 5w-30, однако угар примерно 800 гр составил, раньше на 5w40 было 300-400 гр,

Как то неоднозначно, что дело именно в масле Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

@Дмитрий_, возможно из за перехода на 30-ку? тем более а5, она же более жидкая

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение

@MuscleJuce, кольца?

Просто у ТС на 5w40 угар 1л.-1,5л. на 10.000км. А масла А5 примерно 0,8л. Что по сути практически одно и тоже

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

@Дмитрий_, дак 1-1.5 на 10к, а тут 0.8 на 5к :) 
если до 110 интервалы были дилерские по 10к, и 90% город, то скорее всего кольца))

Ссылка на сообщение

Я взял машину на 88000 км, до этого скорее всего заливали Тойота 5w40 каждые 10000 км, может и больше проезжали, после того как купил три раза заливал такое же масло, жор масла начинался примерно с 4000 км, если в среднем то примерно 1 литр на 10000 км, а тут началось все уже с второй тысячи. Поэтому и пришла мысль на следующий раз залить Mxl, хотя про кольца тоже были догадки, но как-то не хочется лезть в мотор. И Тойотовское оно же А3 может и в этом дело или в вязкости. Вот и думаю катать и доливать на тридцатке или сменить масло, или вязкость!? Такие дела.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...