Перейти к публикации

масло для Toyota Mark II 1jz-gte


Рекомендованные сообщения

Toyota Mark 2 TourerV

1jz-gte, твинтурбо, пробег неизвестен, на одометре 300 тысяч по второму кругу наверное, двигатель форсирован на ~400 сил

Входит 5 литров масла

Место обитания г. Мурманск, всегда дубак даже летом (+20 это уже жара, все ходят в шортах)) Зимой средняя температура 15-25 мороза, до -32-35 порой.

Режим эксплуатации только город, долбежка, гонки, трасса очень-очень-очень редко.

Режим смены масла каждые 5000 км

Выхлоп прямой без катализатора

Есть любые масла.

 

Пробовал всякие, сейчас ЛМ молиген НГ 5-40, но что-то оно мне не очень понравилось. Хочу дешево и офигенно, чтобы быть еще более спокойным за и так надежный мотор. Хороший доступ к НГНу есть, аддинолу, шеллу. Готов лить присадки, если это помогает маслу, но упарываться на лишние бабки не хочу, т.к. не любитель всякого рода плацебо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

NGN Nord 5W-30

Shell Helix Ultra 5W-40

Ravenol VST 5W-40

Valvoine Synpower 5W-30

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord 5W-30

Shell Helix Ultra 5W-40

Ravenol VST 5W-40

Valvoine Synpower 5W-30

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

 

Спасибо за ответ, скажите действительно ли нужно лить 30ку? Предыдущий хозяин авто (2 года назад) лил вообще 50ку, мол для отжига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-ку, предыдущий хозяин был обывателем-наездником. Сейчас мы тебя в свою веру обратим :D

Защита не в густоте кроется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предыдущий хозяин был обывателем-наездником.

:spiteful:

 

HKS 1-2JZ.jpg

 

trd.JPG

 

это конечно не дешевосердито, но и развенчанием "алифы" для этих моторов не стоит заниматься...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно не дешевосердито, но и развенчанием "алифы" для этих моторов не стоит заниматься...

 

Не совсем понял данный комментарий)) Можно разъяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hks жжет, для 13BT - 10W45,для 4G63 - 5.5W38, для HR - -4W31/0W42, для jz-g - 10w-50.

Предыдущий комментарий означает "hks и trd не дешего, утверждать что w30 для jz на 100% само то не стоит, густые масла тоже имеют место быть" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SatyricoN, я считаю 5W-30 хватает. Ну хочешь залей 5W-40 будет только больше загустителя а смысл тот же...

 

Красноречивый пример

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19324-19324/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SatyricoN, я считаю 5W-30 хватает. Ну хочешь залей 5W-40 будет только больше загустителя а смысл тот же...

 

Красноречивый пример

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19324-19324/

 

Из нгна есть что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на субарике не показателен,ясно же... разве только сливать кажжые 150км...

 

Из нгн 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на субарике не показателен,ясно же... разве только сливать кажжые 150км...

 

Из нгн 5-40

 

А какое именно? Там ведь их несколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...