Перейти к публикации

Масло в Toyota Corolla - что нибудь из Fuchs


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте, что залить в Тойоту из Fuchs.

Пробег 110000км

Двигатель 1zr-fe

Масложер просто адский. 500 грамм на 1000км.

Вот буду пробовать отмыться Лавром и заливать что с низкой зольнойстью и высокой щелочностью.

0w20 было немного страшно лить, и пропал он к тому же.

Как насчет PRO C3? Он же малозольный, так? и 505/507 допуски перекрывают SM/SN? Или я неправильно рассуждаю?

Растолкуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Спасибо за совет.

А чем оно лучше PRO FLEXa?

Можно ли заливать PRO C3. У него нет допуска SM/SN но его, как я понимаю перкрывают 505/507. Так ли это? Просто на него хотя бы пробы были. Вроде низкая зольность и много РАО.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Посоветуйте, что залить в Тойоту из Fuchs.

Пробег 110000км

Двигатель 1zr-fe

Масложер просто адский. 500 грамм на 1000км.

Вот буду пробовать отмыться Лавром и заливать что с низкой зольнойстью и высокой щелочностью.

0w20 было немного страшно лить, и пропал он к тому же.

Как насчет PRO C3? Он же малозольный, так? и 505/507 допуски перекрывают SM/SN? Или я неправильно рассуждаю?

Растолкуйте пожалуйста.

hardash, к Вам есть встречные вопросы: почему масло ищите именно фукс и именно на ПАО, что за допуск такой 505/507 и на каком же масле такой нехилый масложер у 1ZR-FE (???)
Ссылка на сообщение

Оно не лучше,оно более правильное на Тойоту.

+1, с масложером как у ТС 'вылет в трубу'.
Ссылка на сообщение

Масложер просто адский. 500 грамм на 1000км

Лейте масло подешевле и копите деньги на ремонт движка, или на контрактник. С таким масложером уже поздно масло подбирать.

Вот буду пробовать отмыться Лавром и заливать что с низкой зольнойстью и высокой щелочностью.

-пустая трата денег и времени.
Ссылка на сообщение

Масложер на этом двигателе - не новость. Вот не понятно откуда он так резко появился. Ну было до этого в пределах литра от замены до замены. А тут совсем чтото за 8 тысяч 4 литра последние 2 замены. Последнее маcло было TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30. Королла клуб вроде частично улучшали ситуацию Лавром. Есть еще подозрение на сапун.

Допуски я попутал. Имел в виду ВАГовские 504/507. Fuchs - потому что в Минске у нас неплохие на него цены у дистрибьютера. в районе $8 за литр получается. Надеюсь, что если взять масло с низкой зольностью и высокими моющими свойствами, то хоть расти расход масла не будет. PRO C3 лью в ваговский дизель с сажевым фильтром. Вот и пришла идея, что как раз было бы удобно купить одно масло для всех авто в семье:) Тем более , что, как я понял, 504/507 допуск как раз предполагает низкую зольность. Что можно взять в этом пределе?

Ссылка на сообщение

Лукойл люкс 5w30 на заправках лукойла подешевле д.б.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...