Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня Nissan Almera N16 2005 г. 1.5 98 лс. пробег 200 тыс. После капиталки решил перейти на другое масло и теперь выбираю между 1) TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 и SHELL HELIX HX8 5W-30 подскажите пожалуйста, какое из этих двух лучше выбрать.

Изменено пользователем Nm1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тотал А5 маловязкое, Шелл А3 вязкость выше. В свете предстоящей зимы у Тотала температура застывания совсем грустная http://mssoil.ru/files/cat/22/33file.pdf

Я за Шелл http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX8_Synthetic_5W-30_%28TDS-rus%29.pdf GTL рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Shell. Как показывает опыт Zver, лучше всего в этих двигателях служит 5w-30 ACEA A3 или даже 5w-40. У него учебки кажется катают на Nissan Almera.

Я за 5w-30, в данном случае Shell и смену 5-6 тысяч. Всё-таки картер, кажется, 2,9 литра? Масло очень быстро умирает в этих движках. Тем более в условиях Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Shell - а тотал этот вообще не знаем не видели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W/30, Castrol MAGNATEC 5W-30 AP ну и SHELL HELIX HX8, то какой вариант будет лучше?

Изменено пользователем Nm1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то какой вариант будет лучше?

Последний. Только смотреть, чтобы не нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня Nissan Almera N16 2005 г. 1.5 98 лс. пробег 200 тыс. После капиталки решил перейти на другое масло и теперь выбираю между 1) TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 и SHELL HELIX HX8 5W-30 подскажите пожалуйста, какое из этих двух лучше выбрать.

 

Здравствуйте! Какой у вас двигатель? QG15DE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

 

По рекомендациям производителя, шелл хеликс менее предпочтительным тогда будет. 5w30 SN ILSAC GF-5 нужно, но двигатель переварит все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендациям производителя, шелл хеликс менее предпочтительным тогда будет. 5w30 SN ILSAC GF-5 нужно, но двигатель переварит все.

А что тогда лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nm1, у меня брат ездит на Mobil1 x1 5w30 - расхода нет вообще

до этого лили newlife 0w40 - был расход масла 0.5л/10000км

 

с учетом того, что в картере 2.5л, канистры 4л+1л хватает на две заливки и получается по цене приемлимо, несмотря на высокую стоимость этого мобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:diablo: Слушай, похрен на рекомендации. Скажи из-за чего делали капиталку? Просто у меня учебка такая-же такого же года ездит, пробег 200 тыс. даже масло от замены до замены не требует

п.с. и что вы называете капиталкой? капиталка это расточка с ремонтными деталями, по-моему

Изменено пользователем Zver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда лучше будет?

 

По приведенным ниже маслам ничего подсказать не могу, не использовал их. Лично я на зиму буду заливать 5w30 ACEA:A3/B4, на лето 5w40 ACEA:A3/B4, никого не агитирую ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, через пробку на данном ДВС сливается 2.5 литра ровно, а вакуум насосом у меня 2.8 литра получилось откачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...