Перейти к публикации

Посоветуйте жидкость в дифференциал Toyota


Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: начал пару лет назад "подгуживать" дифференциал при нагрузке на скорости 60-80кмч, как выяснилось, по различным форумам, проблема в износе сателлитов и нужно подкладывать/менять ремонтные кольца/шайбы, собственно делать это довольно все хлопотно. После недавней замены жидкости (меняю примерно раз в 2 года, через 40-60ткм) диапазон гула сместился, стал с 70 до 80. вот собственно и задумался может залить какую нибудь другую жидкость, погуще или наоборот пожиже, дабы постараться минимизировать этот гул, понимаю что проблему железа этим не решить, но все же.

Авто: Toyota Corona, 89гв

Двиг: 4S-Fi

АКПП: A140L, раздельно коробка и дифференциал (по мануалу Dexron-2 и там и там)

Сейчас залито: G-Energy Dexron-2

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробуйте залить в редуктор 75w-90 GL-5. Я при схожих симтомах, но в Исузу и в заднем редукторе вместо 75w-90 залил 75w-140 и уже как 5 лет и 50т.км. всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте залить в редуктор 75w-90 GL-5. Я при схожих симтомах, но в Исузу и в заднем редукторе вместо 75w-90 залил 75w-140 и уже как 5 лет и 50т.км. всё ок.

хм, думал об этом, но отговорили, такая трансмиссионка скорее всего мне не подойдет, неизвестно в каком состоянии сальник между коробкой и диффером, если будет пропускать, то как бы коробке плохо не стало.

Может какие то виды ATF, совместимые с Dexron-2, есть другой консистенции, 3 или 4, к примеру.

Хотел попробовать добавки в масла, но они в основном все идут или для конкретно редукторов/дифферов, но исключая ATF, или же только для АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще вроде как у Dexron III смазывающие способности лучше ибо на нём идет проскальзывания фрикционов в ( некоторых )коробках которым Dex II предписан. Только вот Dex III тож несколько типов - H, G и наверно еще какие и вот чем они отличаются я не в курсе. Ну и ищите самую вязкую жидкость ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще вроде как у Dexron III смазывающие способности лучше ибо на нём идет проскальзывания фрикционов в ( некоторых )коробках которым Dex II предписан. Только вот Dex III тож несколько типов - H, G и наверно еще какие и вот чем они отличаются я не в курсе. Ну и ищите самую вязкую жидкость ;)

спасибо, вот только как ее найти? )) подождем может "масленые" гуру что то подскажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...