Перейти к публикации

пропорол колесо


Рекомендованные сообщения

Вообщем сьездил на тусу там стекла битые по всюду, молодежь веселиться и бутылки бьет. Утром подхожу переднее колесо спущено. Ну достаю свой Беркут качаю. Поехал в аптеку - выхожу опять приспустило. Че делать поехал на шиномонтаж, нашли - рваная рана на боковине. Колесо то новое, вот по осени купил Gislaved Nord Frost 5 комплект. Сказали только заваривать.

 

Дырка впринципе не большая, че думаете можно заварить и ездить или колесо купить? Просто некоторые пугают мол заваренное по боку рвануть может на трассе. Я че то даже не знаю как лучше. Сам заваривал резину один раз, ездил потом год, пока резину не сменил - нормально вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

Если есть возможность то лучше новое. С таким шутки плохи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TORCON не хочу пугать, как то хотел и тему открыть. В наших краях мои знакомые перешли как в те времена на камеру. Вообщем кого я знаю почти у многих взрывались шины. Практически у всех машины разбились. Есть несколько трагичных концовок. (т.е. жертвы)

Не могу утверждать что шины или сами не удачно ловили ям. (но думаю есть то и то) Сам пока не перешел на "силикон" но после "последнего" случая со знакомым задумался...

И все "винили" без камерку, хотя я сам не уверен что вина безкамерки.

 

Желательно конечно покупать новое. Здоровья дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там блин дырочка то маленька в нахлест как бы - видно что стеклом больше нечем - и вот такая досада - колесу даже трех месяцев не исполнилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе, сам я пол сезона проездил. (еще живой)Правда я его перекинул назад.

В твоем случае жалко конечно Gislaved все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывад:

Надо покупать нокио хакопилито. У них от этого гарантия :good:

 

А так я пропарывал как то колесико на 99 еще когда ездил. Попал в безвыходную ситуацию некуда было повернуть по бокам машины а тут кирпич. Наехал и порез 2 см :) На нулевой тожа резине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar хакаперлита стоит как два гиславеда, тут можно пожизенную гарантию давать :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если не большая дырка, то ее можно заварить и ничего не будет страшного. Главное, чтоб этот вареный шов не влиял на балансировку. Ну и поставить это колесо на всякий случай назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono

Полюбому назад!!!

torcon

Кстати продам комплект нулевой резины 215/55/16" за 22 рубля :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заварил отдал 500рублей, рвана вообще малюсенькая колесо за сутки спускается, думаю все нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи камеру и завари - ничего не будет.

 

П.С. поздно прочитал что ты уже заварил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более менее подходящая тема.

Такой вопрос, кто-нибудь держит в багажнике комплект для ремонта шин?

Очень выручает, но вот закончились жгутики. В автодоке не продаются они, может есть у кого номерок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой прокол.

Саморез иногда может заменить жгутик, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это некропост. 7 лет прошло :D

Вожу с собой жгутики - но за 15 лет обходился подкачкой, запаску один раз только доставал - при серьезном проколе.

В чем проблема то в оффлайне в магазине купить набор? В каждом закутке есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...