Перейти к публикации

Масло в фордомотор 4,6 литра


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Есть 2 машины с такими моторами - Lincoln Towncar 2003 года и Ford Explorer 2008. Завод рекомендует 5W20. На Линкольн допуск не ниже M2C925-A (вроде как его перекрывает M2C925-B), на Эксплорер тоже что-то вроде. Эксплуатация на юге, немного город, в основном загород по серпантину и межгород.

 

В линк до 115.000 хз что лили, я заменил на Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (оно у меня было). Работа мотора понравилась, прокатал почти 9ткм. Менял одновременно со свечами, поставил иридиевые - расход упал почти на 2 литра. По окончании пробега дернул черт залить 300V 5W30. Сначала конечно хорошо, мотор крутился замечательно и шептал, но примерно после 5ткм. стали шуметь гидрики. Покатался еще 2-3ткм. и сменил, снова на Motul 8100 Eco-nergy 5W30. Масла 5W20 с фордодопусками у нас в городе не было в тот момент.

 

Заметил сейчас, что масло немного угорело или подвытекло. В районе коренного сальника масляные пятна, но течи явной нет. Масло просится на замену уже, вот и подбираю... Из наличия в гараже только Ford Formula F.

 

По Эксплореру: покупался у дилера в 2008 году, на гарантийке туда лили Shell Helix Ultra 5W30, хотя у него фордодопусков и нет (но как всегда дилеры отличились). В какой-то момент почти одновременно с Линкольном было залито 300V от Мотюля. Как результат - клацающие гидрики на холодную, проходит через минуту-другую. Но машина может постоять 15 мин, заведешь - и опять клацанье. Потом залили Kixx G1 5W30 - клацанье не исчезло. Сейчас подходит пора замены и на этом моторе.

 

Собственно вопрос: что выбрать? Читал я хвалебные отзывы про Pennzoil Ultra Platinum, но хотелось бы иметь альтернативу :) Сам смотрю в сторону VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-20. SYNPOWER 5W-40 отлично показал себя на Мерсе C230 Kompressor, лучше, чем Mobil 1 5W50, залитый прежним хозей. Еще как вариант Motorcraft. Когда-то хотел MOTUL SPECIFIC 948B 5W-20, но сейчас он стоит адовых денег, да и немного разочаровался я в нем...

 

P.S.: заправочные объемы 5,7 литра (спокойно входит 6), занимаюсь сам заказом запчастей, возможности по ассортименту неплохие.

Изменено пользователем kraber
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

а чем моторкрафт не устраивает? я после мобила синьки залил на лето полусинь моторкрафт и очень доволен результатом.

Ссылка на сообщение

а чем моторкрафт не устраивает? я после мобила синьки залил на лето полусинь моторкрафт и очень доволен результатом.

Не пробовали еще. А сейчас глаза разбегаются. Еще хочется, чтобы шум гидриков исчез. Присадка Ликви Молли не помогла.

 

Кроме того, почитав немного форум, сильно изменилось мнение о многих маслах, а точнее запутался совсем :)

Изменено пользователем kraber
Ссылка на сообщение

а тут вроде как моторкрафт и не тестировали. по крайней мере плохих отзывов не читал об нем. единственный минус это курс бакса,шибко ценник вырос на пиндоские масла (( а какое родное рекомендует дилер?

Ссылка на сообщение

Дилер рекомендует то, что у него есть на данный момент :) Они в спецификации как будто не заглядывают, и у многих так.

Ссылка на сообщение

Ford WSS-M2C 925-A, LM Leichtlauf Special AA 5W-20

 

Ford WSS-M2C925-B, STATOIL Lazerway SAE 5W-20

 

ЗЫ

Правильно я понимаю, Ford WSS-2C-925A совместим с последующими Ford WSS-M2C-930A и Ford WSS-M2C-945A ?

Ссылка на сообщение

у меня как бы тоже 5 20 рекомендовано для авто сша,но лью 5 30. пробег 300000 полет нормальный. не знаю как предыдущие хозы,я не заморачиваюсь на дорогие масла,хотя с удовольствием бы залил кендалл,но,повторюсь,ценник ща запредельный на масла юса,по этому лью то,что заводчик рекомендовал или то масло,которое на этом форуме по моим допускам показало хороший результат.

Ссылка на сообщение

Почитал, пока варианты такие:

Ravenol SFE 5W-20

Valvoline FE 5W-20 (самое дешевое)

Mobil 1 5W-20 американский

Motorcraft Full Sinthetic 5W-20

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-20 (самое дорогое)

 

С маслом 5W-30 выбор гораздо шире :)

 

Буду рад отзывам, кто использовал эти масла.

Ссылка на сообщение

Valvoline FE 5W-20

NESTE CITY PRO F 5W-20

Валволайн - 1.700 руб\5л

Несте - 1.500 руб\4л

 

По большому счёту - одинаково по цене.

Ссылка на сообщение

Valvoline FE 5W-20

NESTE CITY PRO F 5W-20

Валволайн - 1.700 руб\5л

Несте - 1.500 руб\4л

 

По большому счёту - одинаково по цене.

Это коммерческое предложение? :)

Ссылка на сообщение

Купил Valvoline FE 5W-20, скоро заменю, посмотрим.

Изменено пользователем kraber
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...