Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

Форумчане посоветуйте пож-ста масло, стал недавно владельцем б\у 2012. пробег 42 т.км. , прошлый владелец лил официальное GM 5w-30 пока была на гарантии.

Я же хочу уйти от ноунейма, друзья\коллеги в запой расхваливают motul, здесь же, немого почитав советы бывалых, я понял, что это неплохое масло, но за эти деньги можно найти и с более лучшими св-вами и х-ми.

На этой машине планирую ездить долго, поэтому нужен совет, в год наезжаю не больше 10 т. км.

Проживаю в Поволжье, так, что зимой -30 летом +36 это норма, в бывшей lancer лил M1 0w-40, зимой подъедало но в целом не больше литра на 7,5-9 т.км (все равно это немного напрягало + подделок развелось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбирай любое :)

 

***Dexos2***

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2

Motul Specific Dexos-2 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай любое :)

 

***Dexos2***

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2

Motul Specific Dexos-2 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30

 

Большое спасибо за совет!

 

Хотелось бы уточнить, пару моментов. Посмотрев анализы, а точнее Коментарии к ним, пришёл к выводу, что примерно всё одинаково, вопрос религии и цены.

Вопрос может быть и неразумный, всегда ли, то что рекомендует производитель является аксиомой( маркетинги\шмаркетинги всякие), я в частности про Dexos 2 ведь там только самый необходимый минимум присадок, может есть

что-то и лучше, машина уже не на гарантии и вся ответственность так сказать на мою голову(это я про опыт других лансероводов которым rolf прописывал 0/5w-40 и к 90 у многих начинались траблы с колечками) ?

 

P/s 80% город(пробки) 20% трасса, иногда люблю крутануть, катализатор еще жив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот что бы траблы с колечками не было и каталик был еще жив, нужно Dexos2. Некоторым можно и Dexos1 в принципе (хоть производитель и запрещает и все такое) но менять надо чаще - он не для длинных интервалов.

 

Вот хороший пример, где рекомендуется Dexos2 использовано Dexos1

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4570-4570/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай любое :)

 

***Dexos2***

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2

Motul Specific Dexos-2 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30

Добрый день. Не стал создавать новую тему. Из любопытства...

А почему обошли стороной valvoline , хотябы SynPower 5W-30 ???

И допуск есть GM LL-A-025, LL-B-025 , пусть не Dexos2 , но до 10тык проявить то должен себя.

Так же очень заинтересовал вопрос ... если сравнивать SynPower 5W-30 и SynPower FE 5W-30

SynPower FE более кошерное, но в нем много бора (В) -66, а в SynPower всего -3. Я купил уже канистру SynPower FE 5W-30 и поменяь уже не смогу.

Как Вы считаете, проглотит Opel Antara 2.4 его и какое из Валволайна, в дальнейшем, стоит заливать(что-то близкое к Dexos2) ???

Спасибо

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...