Перейти к публикации

Масло для QR20/QR25


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Разрешить задать свой вопрос, темы про qr-ам прочитаны, но у меня есть нюансы.

1. У меня 2 авто - Nissan Presage TU-31 2003 и Serena TC24 2003. Рули правые.

2. QR25DE - 160.000км и QR20DE контрактный двиг 55.000км.

4. Красноярск, окрестности. Морозы до - 50 бывали. В основном - 46.

5. Трасса - город 50*50. Утром из теплого гаража сразу в большой подъем, по городу ровно, после работы толком не прогрелся и в затяжной подъем.

6. Интервал смены желателен 8-10ткм.

7. Катализатор есть, скорее Евро-3, сажевый фильтр - не знаю.

8. Маюсь выбором между PETRO-CANADA DURON® SYNTHETIC SAE 0W30 (5w30) и Neste City Pro LL 0w30(5w30 0w20)

9. Рекомендации из форумов 5W30 GF-5, A5/B5.

 

Теперь нюансы:

QR25 -160ткм по спидометру, в реале не знаю. Жрет масло на 8-10т.км. 7-8литров. Приемистость низкая. Но я по стилю езды не кручу двигатель больше 2500рпм. Расход по городу зима - 9,2-10,1 лето - 10,2-10,8. Чем спокойней движение, тем меньше расход бензина и чуть меньший угар масла.

Прежний хозяин лил LiqueMoly. Мне показалось дороговато и 2 замены я лил Zic 5w30. Заметив угар сменил на Neste City Pro 5w30, затем на LiqueMoli Moligen 5w30 и TopTec4300 на доливку, применял промывку LM на 200км и 10минутку, также в TopTec присадку MOS.

Угар масла на этих маслах приблизительно одинаков.

Поскольку сейчас не могу капиталить двиг (чуть ниже причина), хочу перейти на самый дешевый но приемлимый по качеству вариант: PETRO-CANADA DURON® SYNTHETIC SAE 0W30 или Neste City Pro LL 0w30, стоят они одинаково. Данную машину продавать не хочу, есть желание максимально продлить жизнь этому двигателю, затем заменить на контракт или откапиталю.

QR20 - пробег за 200.000 жрет масло ведрами. В связи с чем сейчас меняется на контрактный с пробегом 50.000. Машину буду продавать, но хочу сразу лить хорошее масло, что бы не навредить. Что бы не разводить винегрет из канистр, вопрос не наврежу ли я вышеуказанными маслами более-менее свежему двигателю? LM лить финансово пока не тяну.

Есть мысль купить 20л. канистру на обе машины.

 

Прошу так же рекомендаций по применению масел на зимний и летний периоды.

Если сумбурно изложил, прошу извинить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В убитые движки лить любое дорогое масло - нет резона. Берите самое дешовое - какая разница чем загаживать двигатель и все датчики?

Ссылка на сообщение

Посоветуйте, для QR-ов лучше будет

PETRO-CANADA DURON® или SUPREME SYNTHETIC?

SAE 0W30 или 5W30?

 

Не зависимо от пробега.

Ссылка на сообщение

@aaabbbccc, с таким расходом масла замаешься ты покупать Petro-Canada дороговатое оно стало. Подойдут оба масла.

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 ACEA A5/B5 в интернет магазинах можно найти его клон в другой таре Uzautooil Premium 5W-30 стоит 600-700р за канистру 4л.

Ссылка на сообщение

torcon, спасибо. Всё понял. Я возьму сразу 20ку, с моими пробегами самое оно.

А по расходу QR25, мне месяца 2-3 до капиталки протянуть, а QR20 сейчас устанавливают, 50ткм по Японии, по сути новый.

PC для меня, по сравнению с тем что я лил до сих пор уже является подарком по цене, присутствует только боязнь запороть движки субъективно дешевым маслом.

Изменено пользователем aaabbbccc
Ссылка на сообщение

@aaabbbccc, многие из нас выросли на Petro-canada никто движки не убил :) Анализов куча - масла качественные.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...