Перейти к публикации

про менее популярное масло Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прочитал про масла в двигатель GAMMA 1.6 очень много разных масел названия некоторых вообще не знал. Меня интересует масло Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 т.к. по нынешним ценам оно более приемлемо и в продаже есть всегда. Можно ли лить в мой двигатель Hyundai Solaris 2014 г.в. левый руль двигатель 1,6 Краснодар летом до +40 зима около-10 редко ниже.режим эксплуатации 80% трасса 20% город планируемый интервал замены 7500т.км. Я понимаю что эти вопросы уже обсуждались но конретно хотелось бы узнать про это масло. Сейчас пробег 18500т.км. и залито именно Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 проехал на нем гдето 3 с копейками около 80 моточасов. Смущает вот какая особенность на холодную в районе 1500-2500 оборотов ощущается дизеление, при прогреве по датчику температуры тоже присутствует,а когда проедешь киллометра 3-4 практически не слышно.В остальном меня это масло устраивает.Подходит ли оно в мой двигатель и для моего региона.Заранее спасибо за понимание.)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Подходит ли оно в мой двигатель и для моего региона.Заранее спасибо за понимание.)

Вот просмотри http://www.oil-club.ru/forum/topic/5093-5093/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8190-8190/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11034-11034/#entry267192

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

На этом мобиле один таксист уже под 400000км проехал, отчеты есть на солярис клубе, да и здесь на форуме он писал, так что масло подходящее.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Прочитал про масла в двигатель GAMMA 1.6 очень много разных масел названия некоторых вообще не знал. Меня интересует масло Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 т.к. по нынешним ценам оно более приемлемо и в продаже есть всегда. Можно ли лить в мой двигатель Hyundai Solaris 2014 г.в. левый руль двигатель 1,6 Краснодар летом до +40 зима около-10 редко ниже.режим эксплуатации 80% трасса 20% город планируемый интервал замены 7500т.км. Я понимаю что эти вопросы уже обсуждались но конретно хотелось бы узнать про это масло. Сейчас пробег 18500т.км. и залито именно Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 проехал на нем гдето 3 с копейками около 80 моточасов. Смущает вот какая особенность на холодную в районе 1500-2500 оборотов ощущается дизеление, при прогреве по датчику температуры тоже присутствует,а когда проедешь киллометра 3-4 практически не слышно.В остальном меня это масло устраивает.Подходит ли оно в мой двигатель и для моего региона.Заранее спасибо за понимание.)

Катайтесь на здоровье. Хорошее масло, подходит :good: . Ну а небольшое "дизеление" при прогреве присутствует на 90% автомобилей с такими двигателями, на скорость и ресурс не влияет.

Ссылка на сообщение

Что интересно, у него А5, а у более топового М1 х1 -А1 :unknw:

У него А5 по АСЕА-2010. М1х1 А1 по АСЕА-2012.

Ссылка на сообщение

Так гамма на любом А5 без молибдена дизилит.я например поэтому на gf5 и перешел ,хотя луком за 650 руб. на всякий затарился ).мобил 3000 fe в 13 г.брал за 990руб.а сейчас оно под 2000 р.смысла в нем нет,уровень того же лукойла люкс

Ссылка на сообщение

У него А5 по АСЕА-2010. М1х1 А1 по АСЕА-2012.

Я звонил на горячую линию мобил и задавал про это вопрос сказали что это масло АСЕА А-5 2012

Ссылка на сообщение

@Аlecs, а с М1 х1 5-30 случайно на своей машине не сравнивал, есть субъективные отличия?

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение

@Аlecs, а с М1 х1 5-30 случайно на своей машине не сравнивал, есть субъективные отличия?

не сравнивал,но попробую. а может быть 5w30 A3 / смотрю что многие 20ки SL.мобил тойота 0-5w30-20

Ссылка на сообщение

Значит про это масло больше никто ничего не знает.Никто на нем не ездит.Жаль

Ссылка на сообщение

Значит про это масло больше никто ничего не знает.Никто на нем не ездит.Жаль

Могу только привести одно из мнений об этом масле с Аут-клуба:

"Возможно, но я теперь и не уверен на счёт Mobil-а в принципе потому как предыдущая заливка была Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (сейчас Shell HX8 5W-30 A3), так вот на этом Mobil машину как-будто кто за бампер держит, разгоняется не айс, расход топлива на литр-полтора больше был. Сейчас на Shell машину буквально не узнать и главное движёк намного мягче работает, вот вам и А5В5..."

И мой ответ: "Shell HX8 5W-30 A3 - API SN, а Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 - API SL! Модификаторы трения на молибдене в первом дают о себе знать! В отличие от "старой" фордовской рецептуры 913-С API SL с бором, но без молибдена (Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30)...

А вот на API SN ILSAC GF5 авто вообще не узнаете"

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Могу только привести одно из мнений об этом масле с Аут-клуба:

"Возможно, но я теперь и не уверен на счёт Mobil-а в принципе потому как предыдущая заливка была Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (сейчас Shell HX8 5W-30 A3), так вот на этом Mobil машину как-будто кто за бампер держит, разгоняется не айс, расход топлива на литр-полтора больше был. Сейчас на Shell машину буквально не узнать и главное движёк намного мягче работает, вот вам и А5В5..."

И мой ответ: "Shell HX8 5W-30 A3 - API SN, а Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 - API SL! Модификаторы трения на молибдене в первом дают о себе знать! В отличие от "старой" фордовской рецептуры 913-С API SL с бором, но без молибдена (Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30)...

А вот на API SN ILSAC GF5 авто вообще не узнаете"

так вот на этом Mobil машину как-будто кто за бампер держит, разгоняется не айс- чушь! молибден - не молибден из той же оперы, SL хуже SN - туда же.

P.S. Свежевымытый автомобиль превращается в самолет!

Ссылка на сообщение

так вот на этом Mobil машину как-будто кто за бампер держит, разгоняется не айс- чушь! молибден - не молибден из той же оперы, SL хуже SN - туда же.

Ну это ваше личное мнение ;)

Васька_Петька по этому поводу хорошо сказал:

тут есть только одна подходящая великая фраза: "Кому и кобыла невеста". В контексте темы это означает, что если вы этого не чувствуете, то это не означает что этого не чувствуют другие. Так что ваше "верю/не верю" - оно мало меняет реальность. Если человек не чувствует падение мощности на 60 л.с. от 750 (как я понял), то можно сделать вывод о том, что органы чувств у него несколько загрублены. Такое бывает. Я по падению отзывчивости мотора на переходных режимах чувствую работу кондиционера (в режима полного нажатия на педаль он, естественно, отключается), по падению динамики я чувствую пассажира в машине... когда достаточно долго ездишь на машине, чувствуешь все нюансы её поведения.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...