Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Машинка BMW X3 3 литра дизель пробег 65 тыс, заправочный объем масла 6.5 литра, есть сажевик и вся вытекающие экология. Замена каждые 10 тыс. Климат крымский - летом жара +40, зимой редко бывает минус, хотя прошлой было -20. Пробок практически нет, пробеги короткие! Эксплуатация город 70% трасса 30%. До этого лилось кострол эйдж 0w30 с допуском LL4, меняли его раз в 15 тыс. Есть доступ к мотюлю, пока залили тысяч на 5 Motul x-clean 5w30 с допуском LL4. Оставаться на нем или искать лучшую альтернативу с допуском LL4??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

11.7 вязкость при 100 в свежем масле заявлена, 11.1 намерили в анализе - это легко может быть погрешность измерений. Каким методом измерено количество топлива тоже непонятно, так же нет никакой истории машины. Давайте что-либо из наших анализов обсудим.

Давай. Я только за. У меня небольшая проблемка зрение плохое,поищи пожалуйста сам и скинь ссылку. Не сочти за наглость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором масла

Исходные данные:

1. Двигатель, общие данные.

N57D30O1 — одинарный турбонаддув, 1800 бар, 249 л. с., 560 Нм
2. Какое масло залито сейчас. 
Залито BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30  (Shell, каталожный номер 83 21 2 365 929); интервал замены масла - 9000-10000 км; общий пробег на этом масле - 60200км.
3. Все, что Вы знаете о состоянии своего ДВС: 
Расход масла - расхода нет, есть\нет\появляется с пробегом итд итп - не появляется, компрессия и так далее - компресссию не мерили. Если есть фото под клапанной — не разбирали.
4. Режимы эксплуатации Вашего мотора.
Город 90%, Трасса 10%.
Мой стиль езды - езда агрессивная быстрая, использую весь потенциал мотора, могу и в пробке спокойно постоять потупить.
5. Климатическая зона эксплуатации автомобиля. 
Живу в СПб, Эксплуатирую авто зимой. Машина паркуется на улице.
6. Имеется на автомобиле сажевый фильтр или система катализаторов Евро-5
Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите с выбором масла

Исходные данные:

1. Двигатель, общие данные.

N57D30O1 — одинарный турбонаддув, 1800 бар, 249 л. с., 560 Нм

2. Какое масло залито сейчас.

Залито BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30 (Shell, каталожный номер 83 21 2 365 929); интервал замены масла - 9000-10000 км; общий пробег на этом масле - 60200км.

3. Все, что Вы знаете о состоянии своего ДВС:

Расход масла - расхода нет, есть\нет\появляется с пробегом итд итп - не появляется, компрессия и так далее - компресссию не мерили. Если есть фото под клапанной — не разбирали.

4. Режимы эксплуатации Вашего мотора.

Город 90%, Трасса 10%.

Мой стиль езды - езда агрессивная быстрая, использую весь потенциал мотора, могу и в пробке спокойно постоять потупить.

5. Климатическая зона эксплуатации автомобиля.

Живу в СПб, Эксплуатирую авто зимой. Машина паркуется на улице.

6. Имеется на автомобиле сажевый фильтр или система катализаторов Евро-5

Заранее благодарен.

Отличное масло. Чём не устраивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло. Чём не устраивает?

Прежде всего это цена/качество, переплачивать за упаковку с логотипом BMW не вижу смысла.

Как выше по теме рекомендовали, сейчас пока залито TOTAL Ineo MC3 5w-30 (для промывки), Следующую замену масла планировал заливать total rubia 9900 fe 5w30, так что пока подожду интересного совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это цена/качество, переплачивать за упаковку с логотипом BMW не вижу смысла.

Как выше по теме рекомендовали, сейчас пока залито TOTAL Ineo MC3 5w-30 (для промывки), Следующую замену масла планировал заливать total rubia 9900 fe 5w30, так что пока подожду интересного совета.

.

Аналогичное за три рубля ничем не хуже

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14973-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-api-sn-vw-504507-mb-229522295122931-porsche-c30/page-26?do=findComment&comment=912225

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все что можете из достойного по рекомендовать? Изменено пользователем RagnarLodbrok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты считаешь,что сейчас объяснил все,что сверху?

О чем речь?Кто кого куда гонит?

Повторю Вопрос.

Есть ли что то лучше Рубии,достойное внимания и нормально ли дым при чипе.

Чип и состояние ДВС до чипа не взаимосвязанные вещи.Чип может открыть скрытые проблемы.

Как и что делает Вадим я знаю,не первый авто у него,хоть он и не очень приятный тип.

Дым не нормально не "с чипом. Вадима",не в других случаях на исправном двигателе и системе питания и наддува....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым не нормально не "с чипом. Вадима",не в других случаях на исправном двигателе и системе питания и наддува....

стехиометрия - знакомо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стехиометрия - знакомо?

Думаю надо вам этот вопрос надо задать Вадиму...а заодно и спросить почему дымит!

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо вам этот вопрос надо задать Вадиму...а заодно и спросит почему дымит!

Я сразу предложил задать этот вопрос Вадиму. Выражение " дымок это такая задумка" выглядит как-то странновато для меня тоже. И не надо умничать про законы физики(химии). Это и так понятно,что их никто не отменял дорогой fonserg. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ так все-таки будет ли предложено достойное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ так все-таки будет ли предложено достойное масло?

Выбирай,изучай здесь самые достойные

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/page-47

Если что нибудь понравится скидывай.Появится у тебя желание обсудим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай,изучай здесь самые достойные

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/page-47

Если что нибудь понравится скидывай.Появится у тебя желание обсудим. ;)

Т.е. совета не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. совета не будет)))

Будет. Выбирай. Я тебе уже посоветовал. Тебе мало). Это Я за Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RagnarLodbrok, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30, MOBIL 1 ESP 0w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...