Перейти к публикации

Выбор масла BMW X6 30d


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

1) BMW X6 xDrive 30d 2012г левый руль

2) Двигатель "N57 D30 A" Дизельный

3) Заправочный объем масла: литров 7

4) город Ростов-на-Дону,температура от -10 до 40

5) Режимы эксплуатации: по городу 30%, по трассе 70%

6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км

7) На машине есть сажевый фильтр.

8) Выбираю среди продуктов LiquiMoly, т.к. есть возможность покупать по приемлемым ценам у достаточно крупного поставщика.

 

У машины пробег 60000 км, до этого на официальном сервисе лили Castrol 0w-30, расход масла минимален.

 

На форуме LM посоветовали Synthoil High Tech 5W-30 т.к. ПАО, но подбор на сайте выдает TOP TEC 4200 5w-30(гидрокрекинг).

 

Какое масло из этих двух лучше подойдет для моего авто? Стоит ли использовать промывку при переходе с одного бренда масел на другое?

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

2) Двигатель "N57 D30 A" Дизельный

4) город Ростов-на-Дону,температура от -10 до 40

5) Режимы эксплуатации: по городу 30%, по трассе 70%

6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км

Однозначно лить LL-04, либо на усмотрение владельца LL-01 с зольностью не более единицы (+/-).

При 30% города и интервале 10т.км уместно будет использование масел вязкостью 5W-30 (климат позволяет; загустителя меньше).

8) Выбираю среди продуктов LiquiMoly, т.к. есть возможность покупать по приемлемым ценам у достаточно крупного поставщика.

На форуме LM посоветовали Synthoil High Tech 5W-30 т.к. ПАО, но подбор на сайте выдает TOP TEC 4200 5w-30(гидрокрекинг).

LM Synthoil High Tech 5W-30 - MidSAPS, LL-04. Формально подходит.

до этого на официальном сервисе лили Castrol 0w-30, расход масла минимален.

Чем Castrol не устраивает? Наверняка впечатлили "красивые" картинки моторов с различных форумов? )) Не так страшен .ерт, как его малюют ))

Можете обратить внимание на Castrol EDGE Titanium FST 5W-30. Или Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30.

Брать советую напрямую у офиц. дистрибьютора, у них розничная точка на Алмазе.

Ссылка на сообщение

Однозначно лить LL-04, либо на усмотрение владельца LL-01 с зольностью не более единицы (+/-).

При 30% города и интервале 10т.км уместно будет использование масел вязкостью 5W-30 (климат позволяет; загустителя меньше).

 

LM Synthoil High Tech 5W-30 - MidSAPS, LL-04. Формально подходит.

 

Чем Castrol не устраивает? Наверняка впечатлили "красивые" картинки моторов с различных форумов? )) Не так страшен .ерт, как его малюют ))

Можете обратить внимание на Castrol EDGE Titanium FST 5W-30. Или Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30.

Брать советую напрямую у офиц. дистрибьютора, у них розничная точка на Алмазе.

 

Castrol устраивает всем, я считаю, что это хороший бренд. Дело в том, что по запчастям для грузового транспорта я довольно плотно сотрудничаю с одной организацией, а у них также есть легковая программа и я для себя беру там расходники по неплохим ценам. Решил там же брать и масло(мне кажется, что у них оно не левое). Но у этой компании кроме LM и пары видов Total ничего больше нет. Еще там бывает Proficar(вообще не известная жижа). Поэтому собственно и выбираю среди Liquimoly. Но среди продуктов LM вроде самая самая линейка это Synthoil(могу ошибаться), вот и думаю какая модель будет лучше Synthoil High Tech 5W-30 или TOP TEC 4200 5w-30. Понятно что спокойнее будет налить 4200 и не париться, но ведь не для этого я полез на форум. Хочется послушать чужие мысли по этому поводу и на основе всего сказанного решить что заливать дальше. На самом деле пока склоняюсь к Synthoil.

Ссылка на сообщение

LM Synthoil High Tech 5W-30

TDS

MSDS

Чего то я не пойму, кто и где накосячил с цифрами: в MSDS кин. вязкость при 100гр - 10.3, а в TDS - 11.6 (что больше похоже на правду). НО, в то же время, пурпоинт в MSDS - -48гр., в TDS - -36гр. :unknw:

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение

Но среди продуктов LM вроде самая самая линейка это Synthoil (могу ошибаться), вот и думаю какая модель будет лучше Synthoil High Tech 5W-30 или TOP TEC 4200 5w-30. Понятно что спокойнее будет налить 4200 и не париться, но ведь не для этого я полез на форум. Хочется послушать чужие мысли по этому поводу и на основе всего сказанного решить что заливать дальше. На самом деле пока склоняюсь к Synthoil.

Именно

Synthoil - ПАО, TOP TEC - гидрокрекинг

Отсюда, как понимаю - у Synthoil бОльшая ходимость и морозостойкость, TOP TEC - менять почаще и для мягких зим

Ну, и вязкости всякие сравнить нужно

Я бы себе в подобный агрегат - лил Synthoil, если цена не имеет значения...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Именно

Synthoil - ПАО, TOP TEC - гидрокрекинг

Отсюда, как понимаю - у Synthoil бОльшая ходимость и морозостойкость, TOP TEC - менять почаще и для мягких зим

Ну, и вязкости всякие сравнить нужно

Я бы себе в подобный агрегат - лил Synthoil, если цена не имеет значения...

В общих чертах всё примерно так и обстоит.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...