Перейти к публикации

Самостоятельная замена масла!


Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет! Собственно кратко: машина у меня 2012 года, на гарантии до 2017. Пробега сейчас 67 тысяч, до след замены (ТО5) еще кататься 8 тысяча, но мне жалко машину было. Поэтому решил поехать и залить нормальное масло, сам. Полезли заливать, и обнаружили на нижней части двигателя и на защите маленькие потеки масла (!). Мастер посмотрел, сказал, что скорее всего задний сальник коленвала! Масло залили Мотюль, ОД лил Мобил. Фильтр поставили оригинал! Все слегка присыпал пылью и закрутили! А лазили еще для смены пыльника на шрусе внутреннем! Так вот, звонил в гор.линию КИА, сказали что случай гарантийный.

 

Когда увидели потек, маленький был и на коробке. ОД может сделать экспертизу масла и сказать, что мол залито не то и иди отсюда? Есть ли вообще какие метки на сливных болтах/фильтре?

 

 

Все отметки в книжке у меня есть, по вину у ОД (звонил) узнавал, с иторией у меня все ок!

 

Скажите как быть, т.к болты выкручивали, масло другое, фильт меняли (но благо такой же оригинал) ну и мастер слегка тряпкой поддоны протирал. Могут ли ОД как-то определить замену масла?

 

 

Цель какая - покататься 1,5-2 тысяч пока масло потемнее и к ОД с невинными глазами - Мол ребята, вот бумаги, все у вас менял, а что вы мне там залили (в случае чего) я не знаю!

Выручайте советом)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В мануале 5в30, получается, если вязкость соотсветствует, но масло не их, то даже сделав экспертизу, они ничего не докажут?

 

Сейчас залито motul eco energy 8100 5w30 a5b5

 

 

 

Больше всего парюсь, чтобы не сказали - масло не наше!

Изменено пользователем atamuratov
Ссылка на сообщение

В мануале 5в30, получается, если вязкость соотсветствует, но масло не их, то даже сделав экспертизу, они ничего не докажут?

 

Больше всего парюсь, чтобы не сказали - масло не наше!

Скажут и что дальше? Пусть сперва докажут, что это масло не соответствует требованиям и могло привести к такому дефекту.

141527557321.jpg

Думаю если это гарантийный случай, никто заморачиваться не будет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...