Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Стою перед выбором масла для Chevrolet Aveo.

1) Двиг.1.6 F16D4

2) Объем масла 4.5л.

3) Эксплуатация Москва и МО 70%/30%.

Всегда заливал родное GM Dexos2, замена частая от 5 до 7.5т.км.

Сейчас этакие этап промывки: 2 отрезка по 2500км + 2 промывки 5 минутки.

И на 50т.км хотелось бы залить масло хорошее, как по мне родное масло ниже среднего и у нас в наших условиях очень быстро умирает да и движок на нем шумновато работает. На форуме авео Механик в своем сервисе использует масла NGN, собственно от него о них и узнал. Почитав отзывы пришел к выводу что масла весьма достойные, но не очень популярные. Вот теперь стою перед выбором, я так понимаю для меня лучше всего пойдет NGN Nord 5w30?

Просьба бывалых подсказать т.к. в тему только въезжаю, спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Cube237, Dexos 2 5W-30 отличное масло которое тебе подходит - все что про него рассказывают плохого - не советую слушать. NGN Nord 5W-30 так же не плохое масло - настоящая ПАО синтетика с эстерами - но скажем так более зольное. NGN Emerald 5W-30 наиболее близок к твоему оригинальному Dexos 2.

 

Лить можешь все варианты - что тебе удобнее. NGN качественные масла. И GM Dexos2 не менее качественные. Скоро их кстати лукойл должен будет делать - еще лучше.

Ссылка на сообщение

Понял, спасибо!

Мне GM dexos2 не очень нравится лишь когда заводишь машинку в -25-30, чесно тяжеловато идет, да с первого раза...но все-таки...а зимой все-таки порой бывают в области такие температуры...а ngn profi 5w30 не совсем мое?

Изменено пользователем Cube237
Ссылка на сообщение

Наткнулся на масло ZIC A+ 5w30, данное масло судя по отзывам и анализу весьма похоже на GM.

Но есть еще масло ZIC A 5w30 с допуском dexos 1, как думаете что лучше выбрать на замену родному?

Масла понравились вязкостью в -30, составом и конечно ценой, думаю масло выдержит 5000 в моем режиме без вопросов вообще, заранее спасибо за совет/помощь)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...