Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Авто-Chevrolet Blazer 4,3 моновпрыск 92 г.в. Мануалом в мотор предписано масло 5w30 круглогодично. Но-авто очень не новый, конструкция двигателя вряд ли создавалась под современные стандарты масел. В данный момент залито масло GM 5w30 Dexos 1 пр-ва Total- мне не нравится давление на горячую: четверть шкалы. Т.е. в сравнении с Mobil 3000 5w40, которое было залито до этого ( и с которого я ушел, т.к. значительно выросла цена) GM масло имеет худшую вязкость на горячую. Вопрос-что лучше залить в этот двигатель на сезон лето/осень, чтобы сделать работу двигателя более комфортной и при этом потратить разумное количество денег? Встречал информацию, что американцы успешно эксплуатируют эти двигатели на минералке, якобы она лучше подходит для этого мотора.

Жора масла в данный момент нет, есть небольшая течь через трубки к масляному фильтру( это частая болезнь этих машин), т.к. фильтр стоит не на блоке.

Что посоветуете по теме?

Изменено пользователем Уважаемый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс 5-30 А5, ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40, ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое 5W-30, 5W-40.

По давлению: нет информации что нормально для этого авто, возможно надо менять маслонасос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс 5-30 А5, ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40, ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое 5W-30, 5W-40.

По давлению: нет информации что нормально для этого авто, возможно надо менять маслонасос.

норма по давлению на холостых на горячую-чуть ниже или середина шкалы. 5w30 Лукойл не жидкое ли будет на горячую?

Я думал на тему вязкости 10w30 , 10w40, в частности BP Visco 3000, ZIK A, SHELL helix nx7-стоит ли их заливать?

Изменено пользователем Уважаемый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норма по давлению на холостых на горячую-чуть ниже или середина шкалы. 5w30 Лукойл не жидкое ли будет на горячую?

Я думал на тему вязкости 10w30 , 10w40, в частности BP Visco 3000, ZIK A, SHELL helix nx7-стоит ли их заливать?

Заливать их стоит, но не стоит решать проблему двигателя маслом. Как я почитал на зарубежных форумах, нормальное давление 25пси на хх прогретом двигателе на тридцатках. Рекомендуют проверить давление масла в сервисе. Возможно прибор на панели врет. Исходя из этого уже отталкиваться.

http://www.hotrodders.com/forum/low-oil-pressure-question-_chevy-4-3-a-112691.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же авто. Двигатель LB4 моновпрыск, Vin Z. Езжу последний год на Лукойл Люкс 5-30 все пучком. Расхода нет.

С течью я разобрался так: тупо заглушил охлаждение моторного масла - закрутил заглушки там откуда масло идет в бачок радиатора. А трубки что снизу идут в корпус фильтра перепрессовал на сервисе ремонта с/х техники, они там любые гидрошланги ваяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же авто. Двигатель LB4 моновпрыск, Vin Z. Езжу последний год на Лукойл Люкс 5-30 все пучком. Расхода нет.

С течью я разобрался так: тупо заглушил охлаждение моторного масла - закрутил заглушки там откуда масло идет в бачок радиатора. А трубки что снизу идут в корпус фильтра перепрессовал на сервисе ремонта с/х техники, они там любые гидрошланги ваяют.

Трубки планирую перепрессовывать-по отзывам новые трубки ходят не особо долго. Как с давлением масла на лукойле дела обстоят? Сколько на горячую на холостых показывает?

twiggy-спасибо за ответ! Заеду в сервис измерить давление манометром.

Изменено пользователем Уважаемый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки планирую перепрессовывать-по отзывам новые трубки ходят не особо долго. Как с давлением масла на лукойле дела обстоят? Сколько на горячую на холостых показывает?

twiggy-спасибо за ответ! Заеду в сервис измерить давление манометром.

 

лично у меня на горячую стрелка на половине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Залейте Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40, заливали такое несколько раз в GMC Yukon 99гв.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15338-valvoline-maxlife-synthetic-5w-40/page__view__findpost__p__208741

Лабораторный анализ свежего масла (характеристики) http://www.oil-club.ru/forum/topic/16474-valvoline-maxlife-synthetic-5w-40-svezhee/page__view__findpost__p__397796

Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2015 в 10:59, Уважаемый сказал:

Трубки планирую перепрессовывать-по отзывам новые трубки ходят не особо долго. Как с давлением масла на лукойле дела обстоят? Сколько на горячую на холостых показывает?

twiggy-спасибо за ответ! Заеду в сервис измерить давление манометром.

Про трубки по подробней пожалуйста у меня потекли в районе опресовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...