Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Можно ли залить Луку В WV Golf VR6 1996г.

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Созрел вопрос,Лукойл синтетика 5W40,на прожарке показала себя паршиво([censored by bot]/27699.html)

Однако,сравнивая лаб.анализы свежего масла и отработки(6-8ткм)

(http://www.oil-club.ru/forum/topic/3843-lukoil-luxe-synthetic-5w40-api-sn-svezhee-i-otrabotka-toyota-curren-3s-fe-posle-6000km/),

то свойство она теряет не особо,интересен именно этот интервал,так как меняю масло в диапазоне 5-7ткм.

В связи с подрастающими ценами на масло,хотелось бы узнать,навредит ли Лукойл,при замене раз в 5ткм,анализы нормальные,но на колбе он пригорел не кисло.

С уважением,Михаил

(ФВ Гольф 3,VR6(2,8л,1996г.,руль левый,режим эксплуатации город-трасса 70%-30%,сейчас использую масло Eneos "Gran Touring SM 5W-40",сажевый фильтр,место обитания краснодарский край,температура уже до +30 доходит,масло планирую брать через Экзист,поэтому все советы учту).

Рекомендации синтетика,5w40,допуски VW 502.00/505.00

Edited by MikeVR6
UnPinned posts

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40

Нормальное VW 502.

Откатал на нем 10т на Skoda Yeti TSI 1.2. Меняю через 200-230 моточасов.

Доволен.

В Экзист на него ценник не адекватный. Недавно брал за 1099/4л

В связи с подрастающими ценами на масло,хотелось бы узнать,навредит ли Лукойл,при замене раз в 5ткм,анализы нормальные,но на колбе он пригорел не кисло.

Забудьте вы эти прожарки как страшный сон. Прожарка не имеет НИКАКОГО отношения к реальной работе масла в моторе.

...один идиот нагадил, а теперь ойл-клуб годами эту грязь разгребает...

спасибо,судя по всему я не первый)кто про прожарки говорит))

Парни,что скажите о переходе на зиму(кр.край) 5W-30?или сидеть на 5-40 и не парить голову?

Парни,что скажите о переходе на зиму(кр.край) 5W-30?или сидеть на 5-40 и не парить голову?

Конеш 5-40 и непарить голову

Всем доброго дня. Есть 2л Neste pro 5W-40 С3, могу разбодяжить Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40? Допуск 502/505 NGN имеет.

Пробег у меня 67 ткм, до меня неизвестность. Ранее лил синтетики 5-40, добавлял MoS2, менял раз 5-6ткм, сейчас тачка 95% стоит, т.к. она для души, а душа, по состоянию на сегодняшний день, должна в свободное время решать семейные дела, а не заниматься гольфом.

Итого замена масла, по причине нахождения 1 календарный год в карьере, с пробегом 2 ткм максимум.

Основной вопрос по смешиваемости с Несте.

17 минут назад, MikeVR6 сказал:

Основной вопрос по смешиваемости с Несте.

Масла для моторов легковых автомобилей смешиваются без каких-либо ограничений. А НЕСТЕ и Вальвик - вообще дети одного родителя)))

3 часа назад, svetoteni сказал:

Масла для моторов легковых автомобилей смешиваются без каких-либо ограничений. А НЕСТЕ и Вальвик - вообще дети одного родителя)))

Спасибо, уважаемый. Мне казалось, что где-то на форуме видел, что родственники. Но ввиду сомнений, решил уточнить.