Перейти к публикации

Масло в сааб и опель


Рекомендованные сообщения

Всем всем доброго времени!

Имеем две машины в семье. У меня сааб 9-5, V-6, 3.0л, турбо, бенз. 2001г. Пригнан с японии в 2012году. Замена двс в июне 2014года, по причине кончине турбы. Двс контрактный с японии, с пробегом до 80т.км.. При мне его разбирали для замены сальников, масло съемных колпачков, прокладок. В нутри как у кота яйца, все блистит. Мастер говорит что у него пробег максимум 60т.км.. После установки залил мобил 5-40 сша, проехал 500км. Сменил на такое же. Проехал 4т.км. поменял на финку мобил 0-40. Заправляюсь 98 бензином. Планирую замену масло, фильтра, свечи через 5т.км., или осень-весна. Эксплуатация только город. Пробег в день от 5км до 30км.

У супруги опель зафира б, 1.8л, робот, 2008г, пробег 92т.км.. Эксплуатация в основном город, в год 7-10т.км., 95 бензин. Масло мобил 0-40. Так же замена масло, фильтров, свечей через 5т.км., или осень-зима.

Вопрос. Можно ли лить в наши движки одно и тоже масло, и подходит ли оно нам?

всем спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@cumdeo73, можно. 5w/0w-30/40 ACEA A3 + MB 229.5 + RN710 или ACEA C3 МВ 229.51 + VW 505.01. Наиболее правильный вариант по моему мнению - полнозольную "нулевку" с MB229.5 на зиму и среднезольную "пятерку" на лето.

Ну или можно на NGN Nord 5w-30 круглогодично кататься, в Новосибе с этим маслом проблем нет.

Ссылка на сообщение

@cumdeo73, можно. 5w/0w-30/40 ACEA A3 + MB 229.5 + RN710 или ACEA C3 МВ 229.51 + VW 505.01. Наиболее правильный вариант по моему мнению - полнозольную "нулевку" с MB229.5 на зиму и среднезольную "пятерку" на лето.

Ну или можно на NGN Nord 5w-30 круглогодично кататься, в Новосибе с этим маслом проблем нет.

Спасибо за ответы. Блин, а мобил вобще не как? Я сам то за рулем 25лет, но конкретно по маслам я 0. Как называются эти масла средне и полнозольное масло? И НГН так и есть название, не встречал или не обращал внимания на него.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Блин, а мобил вобще не как?

Как. Еще как "как"! Тот же Mobil1 0w-40, Mobil1 ESP Formula 5w-30. Основная проблема Mobil, Shell,Castrol сейчас - это массовое засилие фабричных подделок. Про NGN здесь. У вас в Новосибе рассадник NGN'а и ценник очень привлекательный на эти масла.

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение

Почитал о NGN, отзывы в полне. Испытаю на супругиной машинке. Так как себе 3 дня назад влил мобила.

Спасибо за совет. Отпишусь о впечатлениях к зиме

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...