Перейти к публикации

Масло для Audi a3 1.4 TFSI


Рекомендованные сообщения

Выручите, рябята, подскажите:

 

1)AUDI a3 2014 левый

2) 1.4 TFSI бензиновый 125 сил

3) город Тольятти, зимой до -35, летом до +35

4) по городу 80%,по трассе 20% равнины

5) Хочу менять 1 раз в 7500 км (один раз весной, один осенью)

6) катализатор требующий Евро-5

7) Все известные бренды (Мобил, Шелл, Кастрол, Тотал, Ликви Моли)

8) Допуск VW 502.00, в представительстве сказали, что вязкость должна быть 0w-30 или 5w-30

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Из этих двух - первое.

 

Вот и я так думаю, а представитель наоборот сказал, думаю он сам запутался.

Думаю его залить, т.к. 99% что не подделка, да и ценник гуманный.

Одобряете?

Ссылка на сообщение

Вот и я так думаю, а представитель наоборот сказал, думаю он сам запутался.

Думаю его залить, т.к. 99% что не подделка, да и ценник гуманный.

Одобряете?

 

ну смотрите, у одного из них заявлено щелочное 6.6 при золе 0.68, у второго 5.5 при золе 0.7, т.е первое при меньшей золе обладает 20% щелочным запасом относительно своего собрата. Это лишь то, что видно невооруженным глазом. В идеале, конечно, нужно мерять и катать, катать и мерять...

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну да, как падает щелочное это большой вопрос...анализов данных масел на форуме у нас не нашел, ни свежего ни отработки.

 

PS Нашел противоядие против дилера, чтобы заливать 504 допуск на ТО: в книжке написано, что можно заливать 504 допуск, если используется топиво изготовленное по ГОСТ. Скажу им, что такое и заливаю, пусть сами на Лукойл едут и сертификат у них берут.

Ссылка на сообщение

Сейчас скачал книгу из сети, там:

 

1.4 л/90 кВт TSI - Евро 5 VW 501 01, VW 502 00

 

В свой пойду, посмотрю.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня в книжке написано: при фиксированных интервалах QG2 502.505, при QG1 504.507. Но это ничего не говорит. Нет запрета либо жесткой рекомендации использовать на 1.4 CAXA тот или иной допуск, ту или иную вязкость. Допустимы различные варианты. Страна у нас большая - разные климатические зоны, различная доступность масел, различное качество бензина, различные условия эксплуатации машин.

Ссылка на сообщение

Я про фиксированный интервал само собой. Страна большая, результаты езды так же разные. Зольность выше 1, плохо или нет, так и понимаю. Сейчас в 1.8 TSI залил 0-40 Shell.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...