Перейти к публикации

Шевроле круз 1.8МТ поддержим отечественное "Татнефть"


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Грядет очередная замена масла и решил я уйти с масла GM 5w30 увидев страшилки в виде отложений в двигателе при его долгом использовании.

Интересует линейка масел Татнефть. Подойдет ли для моего двигателя и режима эксплуатации Татнефть синтетик или Татнефть Люкс 3? Переплачивать за бренд Mobil нет ну никакого желания т.к. все предыдущие авто прошли больше сотни км вообще на Лукойл люкс SN.

1) Шевроле круз 2011 год пробег 50 тыс.км.

2) Двигатель 1.8 литра 141 сил

3) Ульяновск максимум -30 зимой.

4) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)

5) Планируемый интервал смены масла строго 10 тыс.км.

6) Евро-4

7) Любые масла.

8) Dexos 2.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мне этот Dexos 2 вообще не принципиален. Куплю и залью Татнефть синтетик надеюсь мой двиг с ним подружится)

Ссылка на сообщение

@TECHREGION, может не стоит балаболить и переть пустозвонством против фактов в результатах лабораторных исследований?

[/quote

Может не стоит петушиться и обсуждать другие советы! Я дал рекомендации и все, дальше дело каждого прислушиваться или нет. Мои рекомендации обсуждать не нужно, не в этом разделе это делается! Раздел называется ПОСОВЕТУЙ МАСЛО!!!, а не обсуди совет другого.

Ссылка на сообщение

вы в каждой теме вот это пишете!

В бан его! он просто рекламирует какую то хрень в каждой теме и все. http://www.oil-club.ru/forum/topic/16616-posovetuite-maslo-dlja-mini-coupe-jcw/

Ссылка на сообщение

вы в каждой теме вот это пишете!

В бан его! он просто рекламирует какую то хрень в каждой теме и все. http://www.oil-club.ru/forum/topic/16616-posovetuite-maslo-dlja-mini-coupe-jcw/

Просвещайся и получай информацию, которую дают. А то услышат, что то новое и сразу х....нь. А то, так и будешь советовать только то что по телеку увидел))))))))))))))).

Всем удачи в выборе!

Ссылка на сообщение

Просвещайся и получай информацию, которую дают. А то услышат, что то новое и сразу х....нь. А то, так и будешь советовать только то что по телеку увидел))))))))))))))).

Всем удачи в выборе!

В этом случае я бы настойчиво рекомендовал ликви-моли.

Ссылка на сообщение

Значит нет тут специалистов по маслам Татнефть для горячих двигателей?

 

Что Вы подразумеваете под "горячим" двигателем?

Ссылка на сообщение

Значит нет тут специалистов по маслам Татнефть для горячих двигателей?

Масла Татнефть не имеют ни каких допусков и лицензий и делаются по принципу "Мамаю клянус, да!" Если не хотите ломать мозг - меняйте оригинал GM Dexos 2 раз в 5 - 7.5 тыс км и не парьтесь - в итоге будет дешевле...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение

А API SJ - это не допуск?

 

найдите ее в этом списке

иначе - это надпись на заборе

Ссылка на сообщение

Что Вы подразумеваете под "горячим" двигателем?

Я сравнивал двигатели GM. Термостат у F18D4 открывается при более высокой температуре чем у F16D3.

Ссылка на сообщение

Масла Татнефть не имеют ни каких допусков и лицензий и делаются по принципу "Мамаю клянус, да!" Если не хотите ломать мозг - меняйте оригинал GM Dexos 2 раз в 5 - 7.5 тыс км и не парьтесь - в итоге будет дешевле...

Поздно) Купил Татнефть Синтетик 5w30 и 5w40 какое по индексу лучше залить на лето? Подскажите пожалуйста.

Думаю это же почти одинаковые масла и от их смешивания ничего не изменится в худшую сторону?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...