Перейти к публикации

посоветуйте масло для Opel Kombo 1.7D


Рекомендованные сообщения

1. Опель Комбо 2000 г.в.

2. Х17D(классификация исузу) Дизель атмосферник

3. Ленинградская область до -30.

4.город трасса 50/50

5.смена каждые 75000

6.Евро2, ни чего нет.

7. доступно практически любое масло.

8. 5W/30 API CD ACAE B3/3.96

Здравствуйте, посоветуйте масло, которое отлично подойдет для данного двигателя. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я сомневаюсь сильно , что кроме 5-30 у Вас нет в мануале альтернативных вязкостей т.к. у меня на Фокусе 2006г. коммон реил -основная 5-30 , и альтернат. 5-40 и 10-40 ? Что за "зверь " топливо с котельной Я не знаю ?

 

Да, Вы правы, пересмотрел мануал. Указано, многоцелевое моторное масло, вязкостью 5w30-20w50 API CD. CCMC-PD2 и ACAE-B3/3.96

топливо с котельной, обычная соляря, котлы топят ей, не газом или мазутом, а солярой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мотор бодрый, то 5w30 или 5w40.

 

А масло то какой фирмы и "модель"

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А менять его, каждые 5000? Просто с недоверием всегда к нашим маслам относился, может лучше на шелл глянуть, или они примерно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло то какой фирмы и "модель"

:)

Бери масло FUCHS TITAN GT1 5w-40, отличный вариант для твоей тачки. Стоит около 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери масло FUCHS TITAN GT1 5w-40, отличный вариант для твоей тачки. Стоит около 2000.

 

Отличное масло, возможно залью в другой дизель, с коммон рейл, для данного авто наверное "жирновато" Спасибо за предложенный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с недоверием всегда к нашим маслам относился, может лучше на шелл глянуть

 

Я тебя чувак не пойму , для тебе соляра с котельной (какого она там Евро-? ) и с АЗС Евро 4/5 - это всё равно топливо, а масла Лукойл и Шелл это разные вещи.?

 

Нормальный вариант тебе veles предложил ( Я того же мнения - Лукойл Aвангард Ультра 5W-40 ) с твоими пробегами и частыми заменами ( продаётся в жести по 18 литров )

Может Шелл и лучше,сравни цены-

 

Shell Rimula R5E 10W-40 20 л.-7100

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 18 л. -3300

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя чувак не пойму , для тебе соляра с котельной (какого она там Евро-? ) и с АЗС Евро 4/5 - это всё равно топливо, а масла Лукойл и Шелл это разные вещи.?

 

Нормальный вариант тебе veles предложил ( Я того же мнения - Лукойл Aвангард Ультра 5W-40 ) с твоими пробегами и частыми заменами ( продаётся в жести по 18 литров )

Может Шелл и лучше,сравни цены-

 

Shell Rimula R5E 10W-40 20 л.-7100

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 18 л. -3300

 

Чего нападаете то :) разъяснили, понял. По лукойлу, менять так же через 7500 или через 5000? Так ву меня евро2 смысл заправлять на заправке евро4, а вот маслице хочется хорошего, может конечно я ине прав. Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже твои проблемы.

Да, в маслах я бамбук, вот в этом моя проблема. Совет по маслу принял. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего нападаете то :) разъяснили, понял. По лукойлу, менять так же через 7500 или через 5000? Так ву меня евро2 смысл заправлять на заправке евро4, а вот маслице хочется хорошего, может конечно я ине прав. Спасибо за советы!

 

Да не кто не нападает-советуем,рекомендуем. ,отвечаем на вопросы и хотим тебе помочь . . Меняй через 5000 ,а может быть и чаще т.к. соляра у тебя х.з. с какой золой . (желательно тебе научиться делать для себя капельные пробы масла- будешь точнее знать,когда менять )

 

По маслу хозяин -барин как и по соляре. Можешь и Кастрол Vecton посмотреть (7 литров- 2100, (сколько у тебя литров замена )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не кто не нападает-советуем,рекомендуем. ,отвечаем на вопросы и хотим тебе помочь . . Меняй через 5000 ,а может быть и чаще т.к. соляра у тебя х.з. с какой золой . (желательно тебе научиться делать для себя капельные пробы масла- будешь точнее знать,когда менять )

 

По маслу хозяин -барин как и по соляре. Можешь и Кастрол Vecton посмотреть (7 литров- 2100, (сколько у тебя литров замена )

Почти 4 литра на замену, подскажите где прочитать про капельные пробы, или как они делаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CI-4 и 10000 на Евро-2 в таком режиме выдержит. Вопрос, конечно, что там за мазута...

И да, Castrol Vectron 10w-40, Shell Rimula R6M 10w-40 со щелочным 16 больше подойдут, если в качестве топлива МСТ или печное топливо с серой, превышающей евро-2 в 20-50 раз.

Изменено пользователем veles
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 4 литра на замену, подскажите где прочитать про капельные пробы, или как они делаются.

 

Внизу главной страницы есть поисковая строка - там задаёшь вопрос и получаешь ответы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...