Перейти к публикации

Fabia 1.2 htp не хочу лить ничего кроме Мобил1


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите какое масло использовать для Фабии из Мобил1?

95% трасса 5 % город, катализатор стоит, бензин 95g, пробег 95 000, расхода масла не замечаю, замена 7.5

Сейчас лью Нью Лайф 0 40, смущает высокая зольность этого масла, не пойму опасна она или нет для этой машины?

Изменено пользователем Zavchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

veles, на зиму пожиже, на лето погуще и пополнозольней.

Ешё вопросик - у малозольного масля для СсангЙонга допуск МВ 229,51, перекрывает ли он VW 502?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, подскажите пожалуйста, хотел залить на станции масло Shell Helix Ultra ECT 5W-30, с допусками BMW LL-04; допуск MB 229.51; VW 504.00/507.00; Porsche C30, а только что обнаружил, что залили Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30, где допуски стали ACEA C3, API SN, MB 229.51 229.31, BMW LL-04 можно ли ездить на нем до след.замены, машина Фабиа 1.2 70лс, 2008 год

На сервисе естественно сказали, что можно, но им особо веры нет.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slader, криминала быть не должно с одного раза, но то что не проходит по VW 504/507 лучше не лить. Все таки 229.51 от 504/507 отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slader, криминала быть не должно с одного раза, но то что не проходит по VW 504/507 лучше не лить. Все таки 229.51 от 504/507 отличается.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slader, криминала быть не должно с одного раза, но то что не проходит по VW 504/507 лучше не лить. Все таки 229.51 от 504/507 отличается.

Подскажи пжл, а что если в Фабию лить есп 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабия скажет - Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в SKODA FABIA 1.4 16V. BXW, 4 года лил Shell Helix Ultra 5W40, (была под капотом наклейка Shell и я про другие варианты и не думал), и двигатель отлично себя чувствовал, менял через 10 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему паритесь по счет 504? В моей бывшей фабии было 502 разрешено.2006года 1.2 bme(правильное название мтора) htp это чтото типа "очень высокая мощность-хай пауэр"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек хочет именно мобил1, и вот как раз мобил1 esp 5w30 из всех мобилов1 будет самое то в фабию :)

p.s. тьфу ты :D их же тут двое в этой теме, совсем запутался :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему паритесь по счет 504? В моей бывшей фабии было 502 разрешено.2006года 1.2 bme(правильное название мтора) htp это чтото типа "очень высокая мощность-хай пауэр"

Потому, что имею стратегический запас Мобил есп)))))

Человек хочет именно мобил1, и вот как раз мобил1 esp 5w30 из всех мобилов1 будет самое то в фабию :)

p.s. тьфу ты :D их же тут двое в этой теме, совсем запутался :D

Ты бы еще знал по какой цене он мне достался)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...