Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем участникам форума! Долго не мог тут зарегистрироваться, очень много читал различной информации.

Вопрос стандартный, что же в итоге лучше залить в кризис. Цены на масла взлетели, поэтому придется выбирать из остатков.

 

1) Kia Ceed Jd 2014 Левый

2) G4FA Бензин

3) Самара, морозы редко выше 25. Средняя температура 15-20 градусов ниже нуля. Лето 30-35.

4) 70% город, 30% трасса. Пробки не более 15-20 минут в день.

5) 6-8 т. км.

6) Нет, Евро-5 не требует. Сажевого фильтра нет.

7) Могу достать много чего.

8) API SM, ILSAC GF-4 и выше. (Кроме Европы само собой)

 

Вопрос в следующем. Масла подорожали. Хочу масла на круглогодичиную заливку.

 

Выбираю из:

 

1) PC Supreme Synthetic Motor Oil 5W30 4л SN (Есть возможность взять по 1650 руб)

2) PC Supreme Synthetic Motor Oil 5W20 4л SM (1500 руб)

3) Dragon SSU GXO 5w30 API SN ILSAC GF-5 (4л) (1460 руб) Но из-за S-Oil не очень хочется брать.

4) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (2300 руб)

5) Mobil 1 New Life 5w-30 (2400)

6) Valvoline SP 5w - 30 4l (1550 руб)

 

Нужно выбрать из этого, либо предложить другие достойные варианты, желательно до 2х т.р. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ftwo Valvoline SynPower 5w-30, на 7-7,5 ткм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил какой-то дешевый в Самаре, в Питере 2900-3300 рублей за такие марки просят, причем у нас финка рядом откуда их везут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил какой-то дешевый в Самаре, в Питере 2900-3300 рублей за такие марки просят, причем у нас финка рядом откуда их везут.

 

Это остатки. В экзисте оно 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это остатки. В экзисте оно 3000.

Тоггда не вижу смысла морочится с Мобил если только купитьс сразу года на три, а так купить одну канистру, а через год цену на него подгонят под 4000 рублей и смена марки, да ну на,считаю надо выбрать одну марку и ездить на ней долго тогда и проблем не будет, лично для себя выбрал S-Oil 5W30, в СПб морозов вообще теперь нет, поэтому прокачиваемость за -30 мало волнует, а так масло крепкое, как раз у меня режим как ваш на 6-7 тысяч, к тому же есть запас на повышения до 2 т.р., хотя на вашем месте я бы в сторону 0W30 масла посмотрел, такие есть у Кixx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоггда не вижу смысла морочится с Мобил если только купитьс сразу года на три, а так купить одну канистру, а через год цену на него подгонят под 4000 рублей и смена марки, да ну на,считаю надо выбрать одну марку и ездить на ней долго тогда и проблем не будет, лично для себя выбрал S-Oil 5W30, в СПб морозов вообще теперь нет, поэтому прокачиваемость за -30 мало волнует, а так масло крепкое, как раз у меня режим как ваш на 6-7 тысяч, к тому же есть запас на повышения до 2 т.р., хотя на вашем месте я бы в сторону 0W30 масла посмотрел, такие есть у Кixx.

 

Ну с S-Oil связываться не хочется во-первых (из за проблем с осадком), а 0w30 на круглогодичную заливку не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) PC Supreme Synthetic Motor Oil 5W30 4л SN

2) PC Supreme Synthetic Motor Oil 5W20 4л SM

Отличный вариант!!! Замена через 5000-7500 км или 2раза в год зима лето!

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11976-petro-canada-supreme-synthetic-5w-20-otrabotka-na-hyundai-solaris-posle-5200km/page__pid__288584__st__15#entry288584

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...