Перейти к публикации

Резина 2006 года


WAKO

Рекомендованные сообщения

Всем привет встал вопрос летней резины размер 225 45 17, ездил по городу выбора мало все раскупили, точнее есть но по ценам за 8000 тысяч за баллон... Нашел кумхо за 5500 и лучше версию за 6200... И нашел 2 варианта в магазине новая резина по привлекательной цене за комплект 12000 бридж протенза и мишлен пилот спорт 2 размером 235 40 17.... Но они 2006 года типо лежали никто их не брал, посмотрел на них такие грязные видно что их мерили, но не ездили на них, целые ну блин НОВЫЕ !) я вот думаю есть ли в этом мулька ? одену проеду на них сезон и они развалятся... Подскажите советом... Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Кроилово -> Попадалово

Ссылка на сообщение

 

WAKO

Срок хранения\эксплуатации резины - пять лет. Далее идёт разрушение, так как испаряются компоненты и связующие элементы состава.

 

 

Это как гарантийный срок хранения продуктов - хочешь ешь, не хочешь рисковать - выброси.

 

 

 

Ссылка на сообщение

WAKO

Срок хранения\эксплуатации резины - пять лет. Далее идёт разрушение, так как испаряются компоненты и связующие элементы состава.

 

 

Это как гарантийный срок хранения продуктов - хочешь ешь, не хочешь рисковать - выброси.

Мммм... Я не знаю конечно визуально они в полном порядке, нету не трещин, да блин нету ничего они новые... Я их осматривал вдоль и поперек наверное минут 40... И не увидел не один признак что они хоть как-то, и где-то разрушились... Я все же рискну и попробую и мне на 90 % кажется, что я спокойно на них поезжу, и 2 года гарантии дают на них...

 

WAKO

Срок хранения\эксплуатации резины - пять лет. Далее идёт разрушение, так как испаряются компоненты и связующие элементы состава.

 

 

Это как гарантийный срок хранения продуктов - хочешь ешь, не хочешь рисковать - выброси.

пахнут даже как новая резина)

Ссылка на сообщение

@WAKO, У меня так где то на 5-й год на ярославской Я-400, пошли трещины, на следующий год резина вздулась.

В твоем варианте то же самое, что автомобиль простоял в салоне, мля ну 9 лет, это реально докуя. :shok:

Если скинут процентов так 80 можно брать, все равно на первый год хватит, как минимум, затем по обстоятельствам.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение

А мужики-то и не знают, что весь ДВ ездит на б/у японской резине. И 2006 г-это еще нормально.И повального разрушения резины на ходу я что-то не наблюдаю.@WAKO, бери,ездий и не парься.Ради прикола, попробуй еще скидку стрясти, мож, за 10000 комлект отдадут. :yahoo:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Я все же рискну и попробую и мне на 90 % кажется, что я спокойно на них поезжу, и 2 года гарантии дают на них...

Это не риск, а разумная экономия.
Ссылка на сообщение

А мужики-то и не знают, что весь ДВ ездит на б/у японской резине. И 2006 г-это еще нормально.И повального разрушения резины на ходу я что-то не наблюдаю.@WAKO, бери,ездий и не парься.Ради прикола, попробуй еще скидку стрясти, мож, за 10000 комлект отдадут. :yahoo:

Это точно. Смотри если нет трещин продольных по канавкам вообще без проблем кататься можно. У самого пришла машина с резиной порепаной год отездил не лопнула.

Ссылка на сообщение

Трещины возникают от воздействия ультрафиолета. Эта резина его не видела-поэтому можно смело ставить и ездить.

Никакие корпускулы там не испаряются!

Ссылка на сообщение

Не дорожишь безопасностью - ставь

Жизнь или экономия ?

Ссылка на сообщение

Всем привет встал вопрос летней резины размер 225 45 17, ездил по городу выбора мало все раскупили, точнее есть но по ценам за 8000 тысяч за баллон... Нашел кумхо за 5500 и лучше версию за 6200... И нашел 2 варианта в магазине новая резина по привлекательной цене за комплект 12000 бридж протенза и мишлен пилот спорт 2 размером 235 40 17.... Но они 2006 года типо лежали никто их не брал, посмотрел на них такие грязные видно что их мерили, но не ездили на них, целые ну блин НОВЫЕ !) я вот думаю есть ли в этом мулька ? одену проеду на них сезон и они развалятся... Подскажите советом... Заранее спасибо)

 

За то они скорей всего нормальных стран производства, по нормальным технологиям смотри мейд ин))) там ещё есть настоящее качество. С бриджем из Японии точно ничего не случится, если просто лежал)) Полно тачек 2006 года с на резине того же года да ещё с пробегом, ездят и не парятся))) Мишлен конечно интереснее, но бридж надежнее он просто не убиваемый! Главное всё внимательно осмотреть.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...