Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Infiniti M35x, 2008 г.в. левый руль

2) V6 VQ35DE, бензин, 307 л.с.

3) Москва - Санкт-Петербург

4) Город 70% трасса 30%

5) Интервал замены 7000-8000 км

6) Честно - не знаю (на авто всего месяц)

7) Доступно наверное всё)

8) Nissan 5W-30

 

Приветствую господа! Владею авто всего месяц, для личного успокоения решил в авто сменить масла. Стал выбор по выбору масла в ДВС который, собственно, поставил меня в ступор) Предыдущий владелец лил Mobil 1 3000 Super 5W-30, хотел я вчера такого же купить, но продавец мне сказал, что в Финик это масло не совсем подходит, лучше 5W-40 или Total...На клубном форуме Инфинити однозначного ответа не нашёл (больше флудят чем по теме)

Поиски ответов на вопросы привели на ваш форум, но для простого обывателя, типа меня, это дремучий лес, все эти апи, сн, см и т.д.

Форум курю неделю, по данному двигателю инфа есть, но мало, да и народ в основном ищет что подешевле...Это не мой вариант.

Мне бы что получше, оптимально для данной машинки. Сам склонялся к выбору Mobil Super 3000 X1 5W-40,ACEA A3/B3, A3/B4 как я понял этот показатель для данного двигателя-хорошо)

API SN/SM

AAE (STO 003) Group B6 Mobil Super 3000 X1 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению: 5W-40

MB-Approval 229.3 Тоже вроде хороший показатель

VW 502 00/505 00

BMW Longlife-01

Porsche A40

Peugeot/Citroën Automobiles B71 2296

Renault RN0710 / RN0700

AVTOVAZ (автомобили “Лада”)

Благодарю за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@johnyg, любое масло 5w-30 с допуском МВ 229.5

 

Спасибо! По Вашей рекомендации решил остановиться на Liqui Moly Special Tec LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в поиск забиваете VQ35DE и читаем уже не раз дававшиеся рекомендации

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6777-6777/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10273-10273/

и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиск забиваете VQ35DE и читаем уже не раз дававшиеся рекомендации

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6777-6777/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10273-10273/

и тд

 

Благодарю за ссылки. Читал. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 5W-30 без разницы вообще синтетика или полусинтетика - Castrol EDGE (A5/B5), Mobil 1 или Kendall GT-1 wLT, например. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 5W-30 без разницы вообще синтетика или полусинтетика - Castrol EDGE (A5/B5), Mobil 1 или Kendall GT-1 wLT, например. :)

 

Спасибо. Я, как и многие "дремучие" в маслах, запутался окончательно перейдя по ссылкам VQ35DE.

Ниссан Мурано и Теана это другой тип авто, на вариаторе, хоть двигатели одинаковые с Инфинити, всё-же 5-ти ступка,не вариатор.

Плюс мощность в 307 л.с. против 249 или 167,187 весьма ощутима. Крутящий момент соответственно разный.

Моё имхо, двигатель VQ35DE мощностью 307 против 249 имеет бОльшие нагрузки. Или я не прав?!

Чем больше и дольше я читаю о маслах в двигатель VQ35DE тем больше ухожу в сторону непонимания, что будет лучше для данного движка, для данного авто, а не для Мурано или Теаны.

Да и в темах по двигателям VQ35DE отвечая на вопросы новичков, один и тот же человек даёт разную инфу по маслам. Вот как тут не запутаться окончательно?!

 

Я когда машину покупал, увидел в багажнике балон 1Л Mobil super 3000 5w-30, на мой вопрос продавцу: "Масло ест?" получил утвердительный ответ: "Да"...

Судя по мануалу, жор масла для этой машины это норма. Но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма информативные и полезные советы ))) Спасибо, очень помогли)

Это сарказм, если что. 137 просмотров темы и 2 человека поучавствовало.)

Чтож, будем учить мат часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@johnyg, любое масло 5w-30 с допуском МВ 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...