Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
72rus

Прокомментируйте переход Mobil1 на Shell HU

Recommended Posts

Добрый день, друзья.

После неоднократных "исследований" на своих моторах (FSI-TFSI) остановился на Mobil1 0w40, считаю его лучшим продуктом из того что есть на рынке, но ситуация с валютой, а следовательно ценой в 1000р/1л слегка печалит, учитывая частые интервалы замены. Из альтернативы вижу Shell Helix Ultra 5w40 возможно его и залью в ближайшую замену в TFSI мотор, масло уже куплено, но хотелось бы услышать ваше мнение, от перехода от мобила к шелл какие-то компромиссы появятся? Шелл сильно проще мобила, конкретно эти два продукта?

Другие ответы в этой теме
учитывая частые интервалы замены
не сильно проще. Edited by igork

в чем-то по проще, в чем-то по современнее, это топовые продукты фирм конкурентов и они примерно на одном уровне

@72rus, хорошее масло, не подведёт. На нашем сайте есть его анализ.

@72rus, хорошее масло, не подведёт. На нашем сайте есть его анализ.

Да наверное одно из немногих, которое реально можно лить в альтернативу мобилу, анализ изучал, отчасти и он подтолкнул в сторону шелл... качество на высоте, хорошая доступность и цена. Были конечно легкие сомнения насчет более простого состава но похоже вы их сегодня рассеяли :acute:

Edited by 72rus

http://www.ulmart.ru/goods/544736 Совсем не 1000руб. за литр.

Мда, 1000 рублей за литр, это надо в голове полный бардаль иметь чтобы такую мотюльную цену найти на Mobil... ;-)

http://www.ulmart.ru/goods/544736 Совсем не 1000руб. за литр.

это акция...

Посоны, я же не претендую на озвучивание стоимости справедливой для всех продавцов, вот мой поставщик мобила http://tyumen.metro-cc.ru/category/avtomobilnaya-tehnika/motornye-masla-zhidkosti/mobil-1-new-life-1-0w40-1l потому что первые руки, всегда цена ниже чем везде и дата выпуска ну максимум пару месяцев назад. Метро быстрее остальных реагирует на повышение валюты, и по нему легко можно отследить общую тенденцию в этом вопросе, конечно сегодня еще можно купить М1 по цене 700-750р но это уже остатки, думаю основные крупные продавцы подтянутся к цифре 1000/1л. тенденция такая.